login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В исламскую партию Малайзии смогут вступить немусульмане
8:07PM Monday, Nov 17, 2008
Здание парламента Малайзии. Фото с сайта truly-malaysia.com

Здание парламента Малайзии. Фото с сайта truly-malaysia.com

В Панмалазийскую исламскую партию (PAS) в ближайшее время смогут вступать немусульмане, сообщает в понедельник, 17 ноября, AFP. Таким 7образом партия надеется стать представителем интересов не только большинства населения страны, но и этнических меньшинств - китайцев и индийцев.

Партия планирует изменить свой устав, чтобы представители других конфессий, в том числе, буддисты, индуисты, смогли принимать полноценное участие в политической жизни страны. Муджахид Юсуф Рава (Mujahid Yusof Rawa), председатель партийного бюро по национальным вопросам, пояснил в беседе с AFP, что "время расистской политики прошло".

Агентство отмечает, что на минувших мартовских выборах в парламент PAS получила немало голосов избирателей-немусульман, несмотря на то, что стратегической целью партии является построение исламского государства.

Сейчас Панмалазийская исламская партия, как отмечает AFP, занимает второе по количеству мандатов место в парламенте и является главной оппозиционной партией. Ожидается, что около 20 тысяч волонтеров-немусульман смогут стать полноправными членами партии летом 2009 года - после партийного съезда, который утвердит поправки в устав.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России впервые покажут фильм про Литвиненко
  • Геи назначили парад в Москве на день финала "Евровидения"
  • Общественная палата пообещала узаконить лоббизм
  • Лидера боевиков ЕТА выдали фальшивые номера на машине
  • Названы три самых благоустроенных города России
  • В преддверии Курбан-байрама Израиль освободит из тюрем 250 палестинцев
  • Премьер Башкирии призвал власти не давать повода населению для акций протеста
  • Жертвой взрыва в Тель-Авиве стал местный криминальный авторитет
  • На Москве-реке закроется навигация
  • "Аль-Каеда" начала войну против Ирана
  • Защита обжаловала два взыскания Ходорковского в читинском СИЗО
  • В Москве создадут ветеринарную "неотложку"
  • Предложение увеличить президентский срок до 7 лет отклонили
  • В Тель-Авиве произошел взрыв
  • С бывшего мэра Владивостока взыскали 21 миллион рублей
  • Бахмину нашли в подмосковной клинике

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact