login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ВТБ отказался от строительства складов в Санкт-Петербурге
4:48PM Monday, Nov 17, 2008
Фото с сайта postroyu.ru Банк ВТБ отказался от проекта по строительству логистического комплекса и тенхнопарка "Марьино" в Санкт-Петербурге. Об этом пишет газета "Коммерсант".

По словам аналитика банка Александра Паршукова, ВТБ принял это решение "из-за переизбытка складских проектов и проблем, вызванных мировым кризисом".

Напомним, что первоначально банк ВТБ планировал возвести на участке площадью 110 гектаров рядом с Петродворцом индустриальный парк, который должен был стал крупнейшим в Северо-Западном регионе России. На 42 гектарах планировалось возвести логистический комплекс "Марьино" площадью 237 тысяч квадратных метров, а на остальных 68 гектарах - одноименный технопарк. Закончить весь цикл работ банк намеревался к 2011 году. Объем инвестиций, которые предполагалось направить на строительство, оценивался в 300 миллионов долларов.

Согласно новым планам ВТБ, участок земли, отведенный под строительство технопарка, будет поделен на отдельные лоты площадью по 1,5 гектара. В таком виде земля будет распродана потенциальным резидентам. На соответствующую подготовку территории, которую планируется завершить в течение ближайших двух лет, будет направлено 80 миллионов долларов. По данным газеты, земля под технопарком будет реализовываться по цене 900 тысяч долларов за гектар. Таким образом, общая стоимость земли составит 61,2 миллиона долларов. Участники рынка утверждают, что в сегодняшних условиях земля будет продаваться со скидкой, размер которой будет колебаться от 20 до 30 процентов. В случае отсутствия на продаваемой земле инженерных коммуникаций, участок может быть продан с дисконтом в 50 процентов. Строительство коммуникаций будет начато ВТБ на долевом участии резидентов в случае, если к концу второго квартала 2009 года будут получены заявки на покупку 25 процентов территории. ВТБ на долевом участии резидентов займется строительством инженерных коммуникаций.

По мнению экспертов, это позволит банку сэкономить до 30 процентов от суммы реализации проекта.

Как отмечается в материале "Коммерсанта", на сегодняшний день интерес к проекту проявили около 30 компаний.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сомалийские пираты потребовали 25 миллионов долларов за супертанкер
  • Малазийских мусульман призовут заботиться о черепахах
  • Финансовый кризис вынудил три миллиона британцев пересесть на велосипеды
  • В Австралии учреждают партию секса - в знак протеста против ограничений на доступ к порносайтам
  • Поляки - самая здоровая нация в Центральной Европе. До 70 лет здоровье их не тревожит
  • Сын турецких иммигрантов возглавил влиятельную немецкую политическую партию
  • Австралия научит японцев не убивать китов в исследовательских целях
  • Валенса присоединился к критике Саркози за готовность компромисса с Россией по ПРО
  • Китай готов построить первый авианосец
  • Посол США при НАТО успокоил страны Балтии: Россия на них не нападет
  • Американцы верят, что Обама поборет глобальное потепление и снизит налоги
  • Британцы назвали лица Брауна и Обамы "нечестным"
  • Французские аэропорты в состоянии хаоса: пилоты Air France намерены бастовать до конца
  • Лесные пожары в Калифорнии выгнали из жилищ 50 тысяч людей
  • Большинство взрослых британцев считают, что дети ведут себя как животные и опасны для общества
  • Австралийская армия пересядет на "Мерседесы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact