login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В перестрелке с карабахскими военными убит азербайджанский солдат
4:53PM Monday, Nov 17, 2008
Военнослужащие Нагорного Карабаха. Фото ©AP.

Военнослужащие Нагорного Карабаха. Фото ©AP.
Между военнослужащими Нагорного Карабаха и Азербайджана в ночь на 16 ноября произошло вооруженное столкновение. По информации ИА "Новости-Армения", в результате перестрелки на линии соприкосновения войск был убит азербайджанский военнослужащий.

В Министерстве иностранных дел Карабаха заявили, что на территорию непризнанной республики попытался прорваться отряд особого назначения азербайджанской армии. Карабахские военные, как сообщается, отбросили нападавших. Те отступили, оставив одного убитого. С карабахской стороны потерь нет.

В Министерстве обороны Азербайджана, со своей стороны, утверждают, что огонь первыми открыли карабахские военные. Информацию о смерти своего солдата военное ведомство подтверждает, правда, в министерстве заявляют, что перед смертью он убил двух солдат противника, сообщает Day.Az.

Власти непризнанной республики обратились к Минской группе ОБСЕ с предложением провести специальный мониторинг в районе, где произошла перестрелка. По информации ИА "Новости-Армения", мониторинг на линии соприкосновения войск пройдет 19 ноября.

Напомним, что крупное столкновение на линии соприкосновения войск произошло в начале марта. По версии карабахской стороны, в республику пыталась прорваться группа азербайджанских диверсантов, в Баку утверждали, что перестрелку спровоцировали карабахские военные. В результате столкновения, по версии Карабаха, были убиты 11 азербайджанских солдат, по версии Азербайджана - 12 карабахских солдат и четверо азербайджанцев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следственный комитет опроверг сообщения о проверках в Росприроднадзоре
  • Чеченских заключенных, воевавших против России, предложили считать военнопленными
  • В Калининграде марихуане дали "зеленый свет", виновников оштрафуют
  • Читинское следствие: более 80% подписей в поддержку Касьянова во время президентской кампании были поддельными
  • Процесс по делу Политковской пройдет в открытом режиме, с участием присяжных
  • Росархив: голодомор на Украине не был геноцидом, в документах этого не написано
  • Премьер Башкирии призвал власти не давать повода населению для акций протеста
  • На Москве-реке закроется навигация
  • Премьер Башкирии потребовал "исключить все поводы для несанкционированных мероприятий" в республике
  • Инопресса: Российская оппозиция подчинилась Кремлю, звезда "Правого дела" будет "фиговым листком"
  • Итоги саммита G20: монополия на власть G7 пошатнулась, развивающиеся страны требуют права голоса
  • Поправок к президентским поправкам в Конституцию РФ не будет: Госдуме рекомендовано принять их в первозданном виде
  • Защита Ходорковского подала жалобы на взыскания администрации СИЗО
  • Защита обжаловала два взыскания Ходорковского в читинском СИЗО
  • Бахмину перевели в одной из больниц Подмосковья: адвокаты ищут, куда именно
  • Каспаров: Медведев будет править не более 1,5 лет, потом его свергнут массы, кризис поможет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact