login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Бахмину нашли в подмосковной клинике
1:16PM Monday, Nov 17, 2008
Светлана Бахмина с ребенком. Фото из личного архива с сайта пресс-центра khodorkovsky.ru

Светлана Бахмина с ребенком. Фото из личного архива с сайта пресс-центра khodorkovsky.ru
Бывшая юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина находится в одной из клиник в Московской области, сообщил РИА Новости адвокат Бахминой Роман Головкин.

По словам адвоката, узнав о том, что Бахминой нет в мордовской клинике, куда ее перевели из тюремной больницы, он связался с мордовским ФСИН. "Нам сообщили, что она находится в одной из клиник Подмосковья. Где конкретно, я пока не знаю. Когда это было сделано, также неизвестно", - сказал Головкин.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что Бахмина покинула мордовскую больницу, где она находилась с конца октября в связи с предстоящими родами. По данным издания, ее местонахождение тщательно скрывается - вероятно, из-за договоренности между Бахминой и ФСИН об условиях ее досрочного освобождения в будущем.

В 2006 году Светлану Бахмину приговорили к 6,5 годам лишения свободы за соучастие в расхищении средств компании "Томскнефть". Она также обвинялась в уклонении от уплаты налогов. Бахмина отбывает срок в мордовской колонии.

Осенью 2008 года беременную Бахмину поместили в тюремную больницу. Позже ее перевели в гражданское медучреждение.

В связи с большим сроком беременности - Бахмина сейчас на восьмом месяце - ряд правозащитников и общественных деятелей неоднократно призывали помиловать ее. В конце октября в СМИ появилась информация о том, что Бахмина подала адресованное президенту РФ Дмитрию Медведеву ходатайство о помиловании. Эту информацию опровергли во ФСИН. Между тем, по данным администрации тюремной больницы, через некоторое время после подачи ходатайства Бахмина отозвала свое прошение.

17 ноября стало известно, что адвокат Бахминой Роман Головкин подал во ФСИН России, в управление ФСИН по Мордовии и в колонию, где содержалась Бахмина, новое прошение о ее помиловании. По его словам, он ходатайствовал от имени своей подзащитной, так как у нее самой нет возможности сделать это.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия убедилась в ходе конфликта на Кавказе: оружие в мире попадает в руки террористов и "безответственных пользовател
  • СМИ: Медведев на саммите G20 выказал пренебрежение Бушу - не позволил морпеху США открыть дверь своего лимузина
  • В Москве детей поставят на воинский учет
  • Российский спецназ обвиняют в плагиате: военные срисовали камуфляж у финнов
  • Врачи: избитый главред "Химкинской правды" Бекетов остается в тяжелом состоянии
  • Суд оштрафовал экс-мэра Владивостока Копылова на 21,5 млн рублей
  • Экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин возглавил московское отделение партии "Правое дело"
  • Ради борьбы с коррупцией в России узаконят лоббизм
  • Адвокаты Бахминой подали от ее имени повторное прошение о помиловании
  • Эммануила Зельцера положили в тюремную больницу
  • Россия могла получать данные о киберзащите НАТО от шпиона в Эстонии
  • "Справедливая Россия" и ЛДПР хотят увеличить президентский срок до семи лет
  • Лавров: Россия против "прощения" лидеров Талибана
  • Следствие: матрос Гробов запустил на "Нерпе" систему пожаротушения из любопытства или от скуки
  • В Хабаровском крае пропали четверо человек, в том числе трое милиционеров
  • Суд определит, в каком режиме слушать дело об убийстве журналистки Политковской

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact