login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Движение Касьянова РНДС намерено судиться с Минюстом из-за отказа в регистрации
7:34PM Thursday, Nov 13, 2008

Президиум Российского народно-демократического союза (РНДС) принял решение обжаловать в суде отказ в регистрации движения и не участвовать в формировании новой оппозиционной организации под условными названиями "13 декабря" или "Солидарность", об этом на состоявшемся в четверг заседании сообщила советник лидера РНДС Михаила Касьянова Елена Дикун.

Напомним, что в минувший вторник оппозиционному движению во второй раз с момента его создания летом 2006 года было отказано в регистрации в качестве юридического лица, передает "Интерфакс".

"Что касается создания новой оппозиционной организации "13 декабря", лидер РНДС Михаил Касьянов еще раз подтвердил на президиуме, что возглавляемая им организация не будет участвовать в создании еще одного оппозиционного движения", - подчеркнула Дикун. Движение под условными названиями "13 декабря" или "Солидарность" создается Гарри Каспаровым, Борисом Немцовым, Никитой Белых и рядом других оппозиционных политиков.

Также, как рассказала зампредседателя партии, президиум РНДС принял решение провести 12 декабря общефедеральную акцию в форме пикетов под лозунгом: "Требуем не исправлять, а исполнять Конституцию". "На заседании обсуждалась общественно-политическая ситуация в стране, - пояснила Дикун. - Президиум не исключает, что нынешнее руководство страны может принять решение о проведении досрочных президентских выборов".

Напомним, что бывший глава кабинета Михаил Касьянов весьма скептически относится к идее увеличения сроков полномочий президента и парламента. Он считает, что увеличение срока президентских полномочий не изменит ситуацию в России. Выступая неделю назад в эфире радиостанции "Эхо Москвы", он назвал подобную инициативу "пустоватой". "В ситуации, к которой привели нас нынешние руководители, это не имеет никакого значения. Имитировать смену президента и парламента можно раз в год или раз в 25 лет", - сказал Касьянов. "Большинство граждан знают, что никакой эффективной политики в стране нет", поэтому данные поправки не повлекут ничего "близкого к тому, что могло бы быть в нормальной стране". А увеличение срока полномочий парламента РФ "не сделает Госдуму более представительной и эффективной, потому что сегодня нет легитимного парламента".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сейм Литвы выбрал председателя со второй попытки
  • На станциях московского метро разрешили не ставить перегородки
  • Ученые попросили перенести срок заполнения водохранилища Богучанской ГЭС
  • В жилом доме в Астрахани взорвался газ
  • Лукашенко велел отдать под суд высокопоставленных прокуроров
  • Южно-Сахалинск пережил рекордно теплый день
  • Пожар в сочинском заказнике локализован
  • Россия собирается разместить военно-морскую базу в Абхазии
  • Поисками таджикского полевого командира занялся Интерпол
  • Бывший руководитель казахской госкомпании оправдан по делу о взятке
  • Суд принял к рассмотрению иск Митволя к Росприроднадзору
  • Каримов объяснил причины выхода из ЕврАзЭС
  • На Павелецком вокзале в Москве изъяли противопехотную гранату
  • МЧС предложило ввести аналог ОСАГО для катеров и яхт
  • Рядом с Сочи загорелся госзаказник
  • Амурский завод увеличил выплаты семьям погибших на "Нерпе"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact