login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Депутаты Верховной Рады заслушают отчет о коллегах-коррупционерах
4:11PM Tuesday, Nov 11, 2008

Верховная Рада Украины приняла решение заслушать в среду отчет генерального прокурора Александра Медведько о расследовании уголовных дел, в которых фигурируют депутаты. Руководитель украинской Службы безопасности Валентин Наливайченко в прямом эфире на телеканале ICTV заявил, что спецслужбы обнародуют материалы дел, которые подтверждают причастность депутатов Верховной Рады к коррупции.

В то же время Генеральная прокуратура Украины "на сегодня не готова выдвинуть обвинения депутатам парламента, которые фигурируют в уголовных делах, связанных с коррупцией". С таким заявлением выступил заместитель генерального прокурора Николай Голомша. "Для этого недостаточно материалов", - отметил он, добавив, что за последнее время не было ни одного случая, когда бы депутат был лишен депутатской неприкосновенности и привлечен к ответственности, передает ИТАР-ТАСС.

В сегодняшней повестке дня Верховной Рады также значится вопрос об увольнении Валентины Семенюк-Самсоненко с должности главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ). За это решение проголосовало 230 народных депутатов из 439, зарегистрированных в сессионном зале. Об этом сообщает сайт NEWSru.UA.

Лишь в течение 2007-2008 годов ФГИУ недосчитался приблизительно 16 млрд грн, хотя темпы сокращения количества государственного имущества не уменьшались, заявляет народный депутат от БЮТ, заместитель председателя Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Валерий Писаренко. "Известно, что руководство ФГИУ причастно к коррупционным злоупотреблениям и обворовыванию миллионов граждан Украины", - заявил он.

Вопрос об увольнении Семенюк-Самсоненко с должности главы Фонда госимущества уже поднимался в парламенте 5 июня. Тогда депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну парламента, заседание парламента было досрочно закрыто.

Отметим, что на Украине коррупция также распространена в строительной сфере. Минимальная ставка взятки за разрешительные документы составляет до 30% стоимости строительства жилья.

А самую большую взятку в истории Украины в размере 5 млн долларов США получил глава Партенитского поселкового совета за выделение двух земельных участков общей площадью 17 гектаров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американским мормонам прислали письма с белым порошком
  • На российской таможне за нарушение авторских прав задержаны коровы
  • В Нидерландах полностью запретили галлюциногенные грибы
  • Литва заменит советские радары на технику НАТО
  • Metro инвестирует 50 миллионов долларов в строительство торгового центра в Киеве
  • Американский священник-педофил пообещал заплатить жертвам 5 миллионов долларов
  • Депутат Рады привез из Южной Осетии компромат на 15 украинцев
  • Американские Apache получат новые "глаза"
  • Кризис вынудил Гарвард пойти на сокращение расходов
  • Французы назвали площадь в честь Барака Обамы
  • В Мьянме оппозиционерам дали по 65 лет тюрьмы
  • Фэтбой Слим назвал дату выхода альбома своего сайд-проекта
  • На территории завода "Серп и Молот" в Москве построят крупный выставочный комплекс
  • Виктора Ющенко изобразили на иконе
  • Индекс РТС обвалился на девять процентов за полдня
  • ФБР получило информацию о невиновности двух албанцев-заговорщиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact