login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Владельца "Седьмого континента" попросили вернуть банку 560 миллионов долларов
10:08AM Monday, Nov 10, 2008
Магазин "Седьмой континент". Фото с сайта planetwork.ru

Магазин "Седьмой континент". Фото с сайта planetwork.ru
Владелец продуктового ритейлера "Седьмой континент" Александр Занадворов должен погасить долг в 560 миллионов долларов по кредитной линии Deutsche Bank. В противном случае 74,81 процента акций торговой сети могут отойти в собственность банка, пишет газета "Коммерсант".

Занадворов брал кредит на то, чтобы выкупить долю акций "Седьмого континента" у своего партнера, депутата Госдумы Владимира Груздева. Всего объем кредита составил миллиард долларов - 560 миллионов долларов предоставил Deutsche Bank, а еще 427 миллионов - Nordea Bank Finland. Залогом по кредиту Deutsche Bank стали акции "Седьмого континента", которые с момента заключения договора с Deutsche Bank подешевели в два раза.

Издание пишет, что Deutsche Bank не спешит забирать акции ритейлера у Занадворова, а ведет переговоры о досрочном погашении кредита. Средства Занадворов попытается получить у российской госкорпорации ВЭБ. Ранее она уже выделила средства "Альфа-групп", чтобы та смогла сохранить 44 процента акций "Вымпелкома" и 41 процент акций Х5 Retail Group, заложенные также Deutsche Bank. Источники "Коммерсанта" в ВЭБе сообщили, что "Седьмой континент" сделал заявку на получение средств у госкорпорации.

Ранее стало известно, что "Седьмой континент" получит от ВТБ кредит на сумму в 2,5 миллиарда рублей.

Сеть магазинов "Седьмой континент" включает 140 гипермаркетов и супермаркетов. 25,19 процентов акций сети торгуется на российских биржах РТС и ММВБ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выставка, посвященная актрисе Марлен Дитрих, открылась в "Царицыно"
  • Скандальный художник Дэмиен Херст занялся производством клипов
  • Помочившийся на толпу американский чиновник попал под арест
  • Британец скрыл от семьи свое участие в Первой мировой войне
  • Жительница Германии приняла беспорядок у себя дома за следы ограбления
  • Сквоттеры захватили лондонский особняк стоимостью 6 миллионов фунтов
  • Индус подал в суд на британскую компанию за коллаж с бин Ладеном
  • Власти Таиланда объявили войну тараканам
  • С молотка уйдет редкий рукописный экземпляр речи Авраама Линкольна
  • На Бродвее восстановят шокирующий мюзикл о жизни хиппи "Волосы"
  • Китайцы собираются выпустить лапшу "Барак Обама"
  • Признания пьяного журналиста стали хитом на YouTube
  • В России выходит единственный сохранившийся роман, написанный Наполеоном
  • В Петербурге стартует фестиваль независимого кино "Дебоширфильм"
  • Картина Кандинского, проданная в Нью-Йорке за 17 млн долларов, не оправдала ожиданий аукционеров
  • Безработный из Прокопьевска выжил после столкновения с поездом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact