login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: акции Yahoo! подешевели на 12 процентов
9:12AM Monday, Nov 10, 2008
График торгов по акциям Yahoo! за пять дней, с сайта finance.yahoo.com

График торгов по акциям Yahoo! за пять дней, с сайта finance.yahoo.com
Американские биржевые показатели прервали серию из двух понижений подряд и закончили торги в плюсе. Индекс "голубых фишек" Dow Jones поднялся на 2,85 процента до 8943 пунктов, Nasdaq - на 2,41 процента до 1647 пунктов, а S&P 500 - на 2,89 процента до 930 пунктов. На общем фоне выделялись акции поисковика Yahoo!, подешевевшие на 12 процентов после того, как стало известно, что Microsoft больше не заинтересован в приобретении этой компании.

Цены на нефть на мировом рынке 7 ноября изменились незначительно. После 10-долларового падения за два дня баррель нефти WTI на американской бирже Nymex подорожал на 27 центов до 61,04 доллара. Российская нефть марки Urals по-прежнему стоит меньше 60 долларов за баррель.

Российские фондовые индексы 7 ноября закрылись разнонаправленно. Если индекс РТС упал на 2,17 процента до 760 пунктов, то ММВБ сумел подняться на 3,62 процента до 725 пунктов. В лидерах роста оказались ценные бумаги энергетических компаний. Например, на ММВБ акции ТГК-6 и ТГК-14 подорожали более чем на 13 процентов, а ТГК-5 - более чем на 12 процентов. Ценные бумаги Сбербанка выросли на 10,34 процента.

Европейские индексы также закрылись в плюсе, частично отыграв падение, показанное днем ранее. По итогам торгов 7 ноября британский FTSE 100 поднялся на 2,17 процента до 4364 пункта, французский CAC 40 - на 2,42 процента до 3469 пункта, а немецкий DAX - на 2,59 процента до 4938 пунктов.

Центробанк России установил официальный курс доллара на 8 ноября в размере 27 рублей, повысив его на 9 копеек. Евро в России подешевел более чем на 13 копеек до 34,51 рубля. На мировом рынке утром 10 ноября ноября европейская валюта подорожала до 1,28 доллара.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британка выставила свое имя на аукцион
  • Помочившийся на толпу американский чиновник попал под арест
  • Британец скрыл от семьи свое участие в Первой мировой войне
  • Жительница Германии приняла беспорядок у себя дома за следы ограбления
  • Сквоттеры захватили лондонский особняк стоимостью 6 миллионов фунтов
  • Индус подал в суд на британскую компанию за коллаж с бин Ладеном
  • Власти Таиланда объявили войну тараканам
  • С молотка уйдет редкий рукописный экземпляр речи Авраама Линкольна
  • На Бродвее восстановят шокирующий мюзикл о жизни хиппи "Волосы"
  • Китайцы собираются выпустить лапшу "Барак Обама"
  • Признания пьяного журналиста стали хитом на YouTube
  • В России выходит единственный сохранившийся роман, написанный Наполеоном
  • В Петербурге стартует фестиваль независимого кино "Дебоширфильм"
  • Картина Кандинского, проданная в Нью-Йорке за 17 млн долларов, не оправдала ожиданий аукционеров
  • Безработный из Прокопьевска выжил после столкновения с поездом
  • Издан номинированный на премию "Большая книга" роман Владимира Маканина о чеченской войне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact