login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сроки оформления договоров аренды земельных долей продлены на два года
4:57PM Friday, Nov 7, 2008
Заседание Госдумы РФ. Фото (c)AFP Законопроект об увеличении сроков приведения договоров аренды земельных долей в соответствие с правилами гражданского и земельного законодательства был одобрен Госдумой в первом чтении. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Законопроект, предусматривающий внесение поправок в закон Об обороте земель сельскохозяйственного назначения , увеличивает сроки приведения договоров аренды земельных долей в соответствие с Гражданским кодексом РФ с шести до восьми лет то есть до 27 января 2011 года.

По мнению депутатов, увеличение сроков стало необходимым, "чтобы граждане и сельскохозяйственные организации смогли надлежащим образом провести межевание, постановку на кадастровый учет и государственную регистрацию договоров аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с требованиями действующего законодательства". Эти процедуры сложны и требуют продолжительного времени, что делает невозможным выполнение закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" в полной мере за шесть лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КНДР закроет границу с Южной Кореей
  • "Потерянное поколение" Британии - 12% английской молодежи употребляют кокаин
  • После избрания Обамы американцы бросились скупать оружие
  • В ДР Конго освобожден из плена бельгийский журналист
  • Конго обвиняет миротворцев ООН в бездействии
  • Американские ученые впервые расшифровали геном раковой клетки
  • Инопресса: послание Медведева - первый для Обамы экзамен, который грозит новым Карибским кризисом
  • New York Times: военные наблюдатели ОБСЕ сомневаются в грузинской версии войны с Россией
  • Израиль настраивает "миролюбивого" Обаму на воинственный лад в отношении Ирана: "Не надо проявлять слабость"
  • Американцы разбомбили лагерь боевиков в Пакистане
  • Германия назвала ошибкой размещение российских ракет в Калининграде
  • Насилие в ДР Конго пытаются остановить внеочередным саммитом
  • Пчелы гибнут по всему миру. Ученые бьют тревогу, пчеловоды требуют денег на поиск причин бедствия
  • Китайский астронавт, впервые совершивший выход в открытый космос, получил звание героя
  • Буш напоследок рекомендует Обаме ввести дополнительные войска в Афганистан, утверждает АР
  • Ющенко призвал украинцев брать пример с гетмана-изменника Мазепы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact