login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россия выбрала места для своих баз в Абхазии и Южной Осетии
4:35PM Friday, Nov 7, 2008
Парад на базе российских миротворческих сил в Гудауте. Фото Обаничева Н. с сайта gudauta.ru

Парад на базе российских миротворческих сил в Гудауте. Фото Обаничева Н. с сайта gudauta.ru
В Министерстве обороны РФ выбрали места для размещения военных баз на территории Абхазии и Южной Осетии. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в военном ведомстве, российский контингент будет дислоцироваться в абхазском городе Гудаута и в южноосетинской столице Цхинвали. Строительство баз будет завершено в течение 2009 года.

Начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров в октябре 2008 года заявил, что заключенные Россией с Абхазией и Южной Осетией соглашения о дружбе и взаимопомощи предусматривают размещение на каждой из баз по 3700 военнослужащих.

Ранее планировалось разместить в Абхазии и Южной Осетии три базы - в Гудауте, Очамчире и Джаве. Однако президент Абхазии Сергей Багапш выступил против строительства базы Черноморского флота в Очамчире. В Гудауте располагается база российских миротворцев и есть военный аэродром.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии после вооруженного конфликта с Грузией в августе 2008 года. Тбилиси не признают суверенитет этих регионов и обвиняют Москву в аннексии грузинских территорий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Метрополитены российских городов не спешат ставить перегородки на платформах по требованию прокуратуры
  • Алтайский чабан, во двор которого упал обломок ракеты, получит более 100 тысяч рублей от "Роскосмоса"
  • Горбачев и Ходорковский объявили о новой Перестройке: "Только теперь ей должна заняться Америка"
  • Милиция отпустила людей, заподозренных в организации взрыва на московской железной дороге
  • Россияне скупают драгоценности: в ювелирных магазинах не успевают натирать изделия перед продажей
  • Дума может лишить СМИ права на первоочередное получение информации
  • Правозащитники: Российское общество готово к выносу Ленина из Мавзолея
  • Приватизация госучреждений, изготовляющих наркотики и психотропные вещества, в России отныне запрещена
  • ВВС сокращает радиовещание в России
  • На Красной площади прошло торжественное шествие с участниками легендарного парада 1941 года
  • Российские ракетные системы заинтересовали китайских специалистов на авиакосмическом салоне Airshow China-2008
  • Госдума приступила к обсуждению президентского антикоррупционного пакета законопроектов
  • СКП РФ признало следствие по делу генерала Госнаркоконтроля Бульбова законным
  • Производители сувениров отмечают рост патриотизма - "Путин" и "Медведев" стали самыми популярными брендами
  • Общественная палата РФ не собирается переформировывать "Первый канал" в Общественное телевидение
  • "Правое дело" разрабатывает программу "капитализма для всех"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact