login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Московские анархисты обстреляли из лазера Дом правительства
3:38PM Friday, Nov 7, 2008
Фото, размещенное арт-группой "Война" в Живом Журнале

Фото, размещенное арт-группой "Война" в Живом Журнале
Российские анархисты отметили годовщину Октябрьской революции 1917 года и день рождения Нестора Махно (8 ноября по новому стилю) серией акций. В Москве в ночь на 7 ноября члены арт-группы "Война" забрались на крышу гостиницы "Украина" и с помощью лазера спроецировали на здание Дома правительства РФ международную эмблему анархистов - череп с костями.

Это послужило сигналом к символическому штурму Белого дома: трое активистов перелезли через ограду правительственной резиденции, однако через несколько минут их выдворили оттуда сотрудники ФСО. Никто из участников акции не был задержан, пишет пользователь "Живого журнала" kassian, разместивший фотоотчет об акции в своем блоге.

В Петербурге анархисты днем 7 ноября прошли несанкционированным маршем по Большому проспекту Васильевского острова. Они скандировали свои традиционные лозунги "Выше, выше черный флаг, государство главный враг!" и "Мир хижинам война дворцам!", сообщает издание "Фонтанка.ру".

По словам активиста анархистской организации "Автономное действие" Геннадия Антонова, шествие завершилось у метро "Василеостровская" взрывами петард. По его оценке в акции, приуроченной к традиционному осеннему фестивалю анархистов "Черный Петербург", приняли участие до трехсот человек. По другим данным, анархистов было не более сотни. Милиция прибыла уже после окончания марша, и его участники успели разойтись.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России намерены заменить содержание в СИЗО на домашний арест
  • Милиция отпустила людей, заподозренных в организации взрыва на московской железной дороге
  • Россияне скупают драгоценности: в ювелирных магазинах не успевают натирать изделия перед продажей
  • Дума может лишить СМИ права на первоочередное получение информации
  • Правозащитники: Российское общество готово к выносу Ленина из Мавзолея
  • Приватизация госучреждений, изготовляющих наркотики и психотропные вещества, в России отныне запрещена
  • ВВС сокращает радиовещание в России
  • На Красной площади прошло торжественное шествие с участниками легендарного парада 1941 года
  • Российские ракетные системы заинтересовали китайских специалистов на авиакосмическом салоне Airshow China-2008
  • Госдума приступила к обсуждению президентского антикоррупционного пакета законопроектов
  • СКП РФ признало следствие по делу генерала Госнаркоконтроля Бульбова законным
  • Производители сувениров отмечают рост патриотизма - "Путин" и "Медведев" стали самыми популярными брендами
  • Общественная палата РФ не собирается переформировывать "Первый канал" в Общественное телевидение
  • "Правое дело" разрабатывает программу "капитализма для всех"
  • Прокуратура Владивостока обвинила местную газету в экстремизме за "геноцид ингушского народа"
  • Оппозиционные партии не спешат извлечь пользу из кризиса. Пока действует только "Единая Россия"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact