login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Картина Кандинского, проданная в Нью-Йорке за 17 млн долларов, не оправдала ожиданий аукционеров
3:14PM Friday, Nov 7, 2008

Выставленный в четверг на торги Christie's в Нью-Йорке "Эскиз к импровизации номер 3" Василия Кандинского, который, по прогнозам экспертов, должен был стать топ-лотом торгов, был продан за 16,883 миллиона долларов. Предпродажная оценка холста российского художника, работы которого украшают в Нью-Йорке музеи Современного искусства и Метрополитен, составляла 15-20 миллионов долларов, сообщает РИА "Новости".

До нынешней недели Кандинский, по мнению торгового дома Sotheby's, считался самым дорогим художником с российскими корнями. Однако в понедельник "Супрематическая композиция" Казимира Малевича была продана за 60 миллионов долларов в Нью-Йорке, побив прежний рекорд Кандинского - его "Фуга" в 1990 году на аукционе ушла за 20 миллионов.

Топ-лотом торгов, посвященных импрессионизму и современному искусству, в четверг неожиданно стала картина одного из основоположников кубизма испанца Хуана Гриса "Книга, трубка и стекло", проданная за 20,803 миллиона долларов. Это значительно выше ожиданий торгового дома, который в своих анонсах акцентировал внимание на работах Кандинского, Пабло Пикассо и Альберто Джакометти.

Работа Пикассо "Две натуры", проданная за 18,002 миллиона долларов при предварительной оценке 18-25 миллионов долларов, стала второй по стоимости.

Накануне арт-рынок Christie's был разогрет аукционами нескольких частных коллекций работ мастеров ХХ века. Среди самых дорогих картин кисти таких мастеров, как Джорджо де Кирико, Анри де Тулуз-Лотрек, Фернан Лежер, оказался портрет "Девочка с куклой" уроженца Белоруссии Хаима Сутина, проданный за 1,763 миллиона долларов.

Инвесторы, накрытые волной кризиса на Уолл-стрит, стали более осторожными, как показывают торги на этой неделе. Они предпочитают вкладывать в истинные шедевры, однако не разгоняя рынок и рассматривая сделки как выгодные инвестиции. В четверг объем торгов составил 147 миллионов долларов против ожидаемых Christie's 250 миллионов долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иранские консерваторы простили Ахмадинеджаду поздравительное письмо Обаме
  • Коммунисты и националисты устроили драку во Львове
  • Ericsson предсказала появление 20-мегапиксельного камерофона
  • Пять тысяч сторонников оппозиции собрались на митинг в Тбилиси
  • Бизнес-школе Чикагского университета подарили 300 миллионов долларов
  • "Триллер" Майкла Джексона станет бродвейским мюзиклом
  • Сбербанк установил рекорд по аренде офисов в Москве
  • Samsung стал крупнейшим продавцом мобильников в США
  • Китайцы взломали компьютеры предвыборных штабов Обамы и Маккейна
  • Советники Маккейна запретили Пэйлин выступать в ночь выборов
  • На выходных доллар будет стоить ровно 27 рублей
  • Олег Дерипаска стал владельцем "Трансстроя"
  • Безработный из Прокопьевска выжил после столкновения с поездом
  • Психоделический мюзикл "Волосы" вернется на Бродвей
  • Airbus потерял с начала года 119 заказов
  • Бывшего агента ФБР признали виновным в убийстве

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact