login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Китайцы взломали компьютеры предвыборных штабов Обамы и Маккейна
1:41PM Friday, Nov 7, 2008
Клавиатура с китайскими символами. Фото с сайта ggpht.com

Клавиатура с китайскими символами. Фото с сайта ggpht.com
Американские спецслужбы расследуют случаи взлома иностранными хакерами компьютеров в предвыборных штабах Барака Обамы и Джона Маккейна. Как пишет британская газета The Financial Times со ссылкой на источники в американском правительстве, инциденты произошли минувшим летом. Установлено, что кибератаки происходили из Китая, однако достоверно установить причастность к ним китайских властей не удалось.

В результате взлома было скачано большое количество конфиденциальной информации. Эксперты полагают, что хакеры пытались получить сведения о будущей политике кандидатов в президенты США.

Многочисленные проникновения китайских хакеров были зафиксированы и в компьютерной сети Белого дома. Высокопоставленный источник в вашингтонской администрации подтвердил, что была перехвачена электронная переписка между рядом сотрудников, отметив, однако, что взломы носили кратковременный характер.

Источник подчеркнул, что взломана несекретная часть компьютерной сети Белого дома. В то же время, по его словам, целенаправленность действий хакеров заставляет предположить, что за ними стоит китайское правительство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Военные США 40 лет назад забыли в Гренландии ядерную боеголовку
  • Безработный из Прокопьевска выжил после столкновения с поездом
  • Великобританию признали кокаиновой столицей Европы
  • Бельгийский сенатор лишился поста за песенку о Дахау
  • Австралия обновит парк субмарин после 2020 года
  • Обама присматривает министров: он намерен использовать "свежую кровь" и соратников Клинтона
  • Постпред РФ при ОБСЕ: нарушения на президентских выборах в США все-таки были и серьезные
  • Американский корабль Mount Whitney неожиданно покинул Севастополь
  • КНДР может начать диалог с США, оттеснив Сеул на второй план
  • На новом фото Ким Чен Ира выявлен фотомонтаж
  • В Токио взорвали атомную бомбу, условно
  • В Тбилиси требуют переименовать "российские" улицы и проспекты
  • Суд в США разрешил экс-сотруднику ООН Кузнецову, осужденному за отмывание денег, досидеть срок на родине
  • Птицы атаковали самолет ВВС США
  • Вашингтон предложил Москве новое сокращение ядерного арсенала
  • Обама проигнорировал поздравления Медведева с победой на выборах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact