login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

При президенте России создан совет по развитию информационного общества
2:57PM Thursday, Nov 6, 2008
Дмитрий Медведев на экранах телевизоров. Фото ©AFP

Дмитрий Медведев на экранах телевизоров. Фото ©AFP
В четверг, 6 ноября, Дмитрий Медведев подписал указ о создании совета по развитию информационного общества при президенте России, сообщается на официальном сайте президента РФ.

В задачи совета входит подготовка предложений по развитию информационного общества в России, разработка механизмов, включая государственную поддержку, необходимых для решения этой проблемы, определение способов и форм их проведения в жизнь.

Созданный совет является совещательным органом. В его функции входит координация работы федеральных и местных органов власти, общественных и научных организаций, а также экспертиза законопроектов и других нормативных правовых актов, касающихся проблем развития информационного общества в стране.

Указом определено, что заседания совета должны проводится не реже одного раза в шесть месяцев. Кроме того он обязан представлять президенту ежегодный доклад.

Председателем cовета является президент России. Для решения текущих вопросов формируется президиум совета, возглавляемый руководителем администрации президента Сергеем Нарышкиным. На должность заместителя председателя совета назначен Владислав Сурков, обязанности секретаря совета будет исполнять советник президента Леонид Рейман.

Все члены совета принимают участие в его работе на общественных началах.

Дмитрий Медведев хорошо ориентируется в современных информационных технологиях. Он не раз признавался, что ежедневно использует интернет как альтернативный источник информации. При этом президент посещает не только "комплиментарные" ресурсы, но также знакомится и с точкой зрения его критиков. Недавно Медведев завел видеоблог.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При серии взрывов в Багдаде погибли 28 человек
  • В Пакистане взорваны лидеры пуштунских племен
  • Коголезские повстанцы захватили город и выгнали всех жителей
  • В Карибском море сформировался тропический шторм "Палома"
  • В Нижегородской области автобус столкнулся с КАМАЗом
  • Астрологи разрешили королю Бутана взойти на трон
  • Забастовка проводников парализовала железные дороги Франции
  • США досрочно сокращают численность войск в Ираке
  • Автобус "Москва-Ростов-на-Дону" опрокинулся на трассе
  • В Иркутской области разлилось 700 литров соляной кислоты
  • Расшифрованы черные ящики упавшего на Мехико самолета
  • Президент Тайваня впервые в истории встретился с китайским чиновником
  • Работа нефтепровода Киркук-Джейхан остановлена из-за взрыва
  • Северокорейские СМИ рассказали о посещении Ким Чен Иром концерта
  • Венесуэла национализирует крупнейшую золотодобывающую шахту
  • В Греции разбился военный вертолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact