login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Франция собирается ввести дактилоскопию для всех туристов
4:50AM Thursday, May 1, 2003
Франция собирается ввести дактилоскопию для всех туристов
Обновлено 01.05.2003 в 04:50:50

Франция собирается ввести дактилоскопию для всех туристов

Все соискатели туристических виз во Францию будут сдавать отпечатки пальцев, такое решение в среду принял кабинет министров этой страны, сообщает BBC News.

Дактилоскопия всех, обращающихся за туристической визой, - часть плана по борьбе с нелегальной иммиграцией, предложенного министром внутренних дел Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy). Теперь этот план должен быть одобрен парламентом Франции.

По словам Сракози, "около 80 процентов нелегальных иммигрантов, обнаруженных во Франции без документов, прибыли в страну по трехмесячной туристической визе. Оказавшись на территории страны, они уничтожают свои документы или просто теряют их, после чего, их невозможно депортировать, так как неизвестно из какой страны они прибыли".

Все подающие документы на французскую туристическую визу во всех посольствах и консульствах по всему миру, должны будут пройти операцию снятия отпечатков пальцев, которые будут внесены в банк данных.

От процедуры дактилоскопии будут избавлены граждане стран - членов ЕС, США и Японии, так как для въезда во Францию им не нужна виза.

План борьбы с незаконной эмиграцией одобренный кабинетом министров, также включает в себя и другие меры: увеличение срока рассмотрения заявления о предоставлении гражданства с 3 до 5 лет; дополнительные требования для лиц, желающих получить гражданство, например, они должны будут продемонстрировать знание французского языка; супруги граждан Франции смогут рассчитывать на предоставление гражданства только после двух лет брака (ранее через год).

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Журналист The New York Times четыре года обманывал редакцию
  • Пенсионер отсудил у мошенников 187 тысяч рублей
  • Бдительный раввин не позволит роботу со свастикой рекламировать Coca-Cola
  • "Это был самый быстрый марш"
  • Арестован хакер Fluffi Bunni, за которым ФБР и Скотланд-Ярд гонялись три года
  • "Аэрофлот" в Пекин не летит
  • Иран: США – пособник террористов
  • Иракцы подают на американцев в суд
  • Английский прогульщик довел свою мать до тюрьмы
  • Французским спецслужбам неведом запах чеснока
  • Гамлетт из Маунт-Стерлинга запретит ложь в принципе
  • Кадровая революция на НТВ: Миткову лишили власти
  • Американцы вернули на улицы Багдада проституток
  • Российские проводники перепутали "атипичную пневмонию" с сахарным диабетом
  • КНДР угрожает "чрезвычайными мерами"
  • Саддам Хусейн пишет письма

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact