login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Президент России решил реформировать школу
1:19PM Wednesday, Nov 5, 2008
Дмитрий Медведев. Кадр телеканала "Вести 24"

Дмитрий Медведев. Кадр телеканала "Вести 24"
Президент России Дмитрий Медведев в своем первом послании Федеральному собранию предложил разработать национальную образовательную стратегию "Инициатива - наша новая школа". Он призвал задать новые стандарты школьного образования, выстроить систему поиска и поддержки талантливых детей и систему моральных и материальных стимулов для учителей.

Медведев поручил правительству разработать принципы работы школ, а также порядок их проектирования, подчеркнув, что "школа не имеет права быть ветхой". Кроме того, он предложил объявить 2010 год Годом учителя.

По мнению президента, учителями могут быть не только люди с педагогическим образованием. "Проседание" системы образования он назвал "главной угрозой конкурентоспособности России".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чечне расформированы батальоны "Восток" и "Запад"
  • Президент Медведев обратился с Посланием к Федеральному Собранию
  • Международные рейтинги: Россия признана одной из самых воинственных стран и лидером по распространению вирусов
  • Экс-лидер СПС Белых перенервничал: обвинил демократов в "разводках" и уехал в отпуск, чтобы "определиться"
  • В 2008 году на почве ксенофобии в России были убиты более ста человек
  • Российский МИД получил ноту в связи с избиением туркменского дипломата
  • Белоруса убил его собственный трактор
  • Россия встречает Обаму-президента осторожным оптимизмом и ростом фондового рынка
  • В гибели новосибирского курсанта Сагитова обвинили 10 его сослуживцев
  • Медведев в октябре обогнал Путина по упоминаниям в прессе
  • Военная реформа будет доведена до конца, несмотря на протесты депутатов
  • Латвия займется подготовкой десантников
  • Организатора "Русского марша" в Москве готовы обвинить в экстремизме и организации массовых беспорядков
  • СМИ: Взрыв в Бирюлево может оказаться репетицией большого теракта в Москве
  • В центре Ростова-на-Дону произошел пожар в жилом доме, погибли два человека
  • В Иркутской области столкнулись легковой автомобиль и грузовик, 5 погибших, 2 раненых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact