login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Европейские индексы растут шестой день подряд
5:21PM Tuesday, Nov 4, 2008
График индекса DAX на торгах 4 ноября. С сайта Yahoo! Finance

График индекса DAX на торгах 4 ноября. С сайта Yahoo! Finance
Европейские фондовые индексы выросли в ходе торгов 4 ноября шестой день подряд из-за лучших, чем ожидалось аналитиками, квартальных отчетов компаний, а также благодаря разрядке на финансовых рынках. Ставки LIBOR в долларах и евро в очередной раз значительно упали, облегчив доступ банков к кредитным средствам.

Лондонский индекс FTSE вырос к 17:00 по московскому времени на 1,86 процента, достигнув отметки 4527 пунктов. Немецкий DAX поднялся на 1,88 процента до 5121 пункта, а французский CAC-40 - на 2,35 процента до 3611 пунктов.

Одним из лидеров роста на европейских биржах стала швейцарская Clariant, крупнейший производитель красок для печати, прибавившая 18 процентов. Почти на 10 процентов выросли акции ритейлера Marks & Spencer. Обе эти компании снизили прибыль в третьем квартале, однако от них ожидали еще большего падения.

Ставки межбанковского кредитования в Лондоне опустились до уровня начала сентября, до краха инвестиционного банка Lehman Brothers. Так, трехмесмячная ставка LIBOR в долларах упала на 0,15 процентных пункта до 2,71 процента, а одномесячная - на 0,18 пункта до 2,19 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Германия назвала ошибкой размещение российских ракет в Калининграде
  • Сын террориста Усамы Бен-Ладена, которого не пустили в Британию, теперь просит политического убежища в Испании
  • Украина и РФ договорятся, как Черноморский флот России должен действовать в кризисных ситуациях
  • Парламент Эстонии отказался предоставлять гражданство детям "неграждан"
  • Бизнесмену-миллиардеру Аркадию Гайдамаку, обвиняемому в отмывании денег, запретили покидать Израиль
  • В Таиланде состоялось очередное слушание по делу Виктора Бута. Следующее - через 2 недели
  • Кондолиза Райс: "Америка готова к черному лидеру"
  • Правительство Китая займется правами человека
  • Средиземноморский союз будет базироваться в Барселоне
  • В Южной Америке найден гриб, производящий дизельное топливо
  • Принц Гарри организует экспедицию на Эверест для британских военных, раненных в "горячих точках"
  • Парламент Крыма обратится в Конституционный суд, чтобы отменить запрет на российские телеканалы на Украине
  • Главу МВД Ирана отправили в отставку из-за поддельного диплома: выяснилось, что он не учился в Оксфорде
  • Британских любителей чая заставят экономить воду
  • Главу Евро-Азиатского Еврейского Конгресса наградили "Крыльями Ангела"
  • На "Фаину" доставили продовольствие и воду

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact