login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Латвийские депутаты заморозили свои зарплаты
2:37PM Tuesday, Nov 4, 2008
Зал заседаний латвийского парламента. Фото с сайта saeima.lv

Зал заседаний латвийского парламента. Фото с сайта saeima.lv

Латвийские депутаты решили заморозить свои зарплаты и не обновлять автопарк национального парламента, сообщает РИА Новости во вторник, 4 ноября.

Совет фракций Сейма Латвии (парламент республики) в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране решил уменьшить бюджет парламента в 2009 году на 3,3 миллиона латов (6,6 миллиона долларов США). Латвийские депутаты также решили не повышать свои зарплаты и не покупать новые машины для автопарка Сейма.

Сообщается, что также будут сокращены командировочные расходы депутатов. В текущем году бюджет Сейма Латвии составляет 14 миллионов латов (28 миллионов долларов США). На какие цели пойдут сэкономленные средства, Совет фракций пока не решил.

Как сообщает РИА Новости, во вторник канцелярия президента Латвии также объявила, что в 2009 году будут заморожены зарплаты сотрудников канцелярии. Планируется сэкономить 110 тысяч латов (220 тысяч долларов США). Сейчас бюджет канцелярии составляет 3,4 миллиона латов (6,8 миллиона долларов США).

В середине сентября латвийский президент Валдис Затлерс уже выступал с призывом заморозить зарплаты всем латвийским чиновникам. Тогда президента поддержал премьер-министр Латвии Айгар Калвитис. Правительственные эксперты отмечали, что данные меры станут эффективным способом борьбы с инфляцией в стране. По данным агентства DELFI, с начала года инфляция в Латвии выросла до 10,2 процента, достигнув самого высокого показателя среди стран Евросоюза.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Приватизация госучреждений, изготовляющих наркотики и психотропные вещества, в России отныне запрещена
  • На "Русский марш" на набережной Тараса Шевченко пришли люди в масках: организаторы опасаются провокаций
  • В Москве задержаны 200 участников "Русского марша"
  • "Ингушетия.Org" меняет владельца - Машкарип Аушев заявил, что свою миссию выполнил
  • Красноярский "Русский марш" прошел без инцидентов, не было даже плакатов
  • В результате взрыва бомбы мощностью 3,5 кг тротила в Махачкале пострадали четверо милиционеров
  • Россия празднует День народного единства: в Москве перекрывают дороги, а во Владивостоке - ультраправые "марши"
  • Глава ГРУ: военная разведка России внимательно следит за ситуацией на Кавказе
  • Возле станции Бирюлево-товарная на юге Москвы на железнодорожных путях произошел взрыв, жертв нет
  • В Сочи подростки на внедорожнике сбили 10 человек, трое погибли на месте
  • Семь человек пострадали в массовой драке в Солнечногорске
  • В Сочи автомобиль сбил десять человек на остановке
  • Экс-лидер "Яблока" Явлинский "подсказал" партии новый оппозиционный курс
  • Супруга Медведева подарила интернату Санкт-Петербурга 500 тыс. руб. и плазменный телевизор
  • Inopressa: дело Бахминой станет "лакмусовой бумажкой" для обещаний Медведева бороться с "правовым нигилизмом"
  • В Москве ищут лихача на красном "Запорожце", сбившего велосипедиста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact