login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сторонники террористов обещают взорвать посольства в Индонезии
1:05PM Tuesday, Nov 4, 2008
Сторонники Амрози. Фото ©AFP

Сторонники Амрози. Фото ©AFP
Посольства США и Австралии в столице Индонезии Джакарте получили угрозы взрыва, сообщает AFP. По данным агентства, сообщения о готовящемся теракте появились в ответ на предстоящую казнь осужденных за организацию теракта на острове Бали.

Сообщается, что в индонезийскую полицию поступило послание, автор которого заявил, что произведет взрывы в том случае, "если Амрози и его друзья будут казнены". В настоящее время полиция занимается установлением личности человека, отправившего угрозы.

47-летний Амрози, его 48-летний брат Мухлас и 38-летний Имам Самудра были осуждены за организацию взрыва в ночном клубе на острове Бали. В результате теракта, который произошел 12 октября 2002 года, здание рухнуло, погибли 202 человека, в основном иностранные туристы. Среди них было 88 австралийцев. В одном из интервью, которое дал Амрози, он заявил: "Мой совет австралийцам: больше никогда сюда не приезжайте. Я уверен, мои соратники взорвут новые бомбы".

Виновники теракта были осуждены на смертную казнь в 2003 году. В начале ноября адвокаты террористов подали в суд очередное прошение о пересмотре дела, ссылаясь на то, что осужденные якобы не были должным образом проинформированы об отказе по предыдущим апелляциям. Однако новое прошение было отклонено. Казнь террористов, содержащихся в тюрьме под усиленной охраной, должна состояться в ближайшие несколько дней.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Великобританию признали кокаиновой столицей Европы
  • В Москве задержаны 200 участников "Русского марша"
  • Сын бин Ладена попросил политического убежища в Испании
  • На юге Таиланда произошло три взрыва
  • Два южнокорейских истребителя столкнулись в воздухе
  • Взрыв у станции Бирюлево-товарная не повлиял на движение поездов
  • На железной дороге на юге Москвы произошел взрыв
  • Семь человек пострадали в массовой драке в Солнечногорске
  • Варшавский суд разрешил называть Качиньских утками
  • В Сочи автомобиль сбил десять человек на остановке
  • Три человека погибли в результате удара молнии в Бурунди
  • Развернутые в Бангладеш войска возвращаются в казармы
  • Обвиняемый в военных преступлениях может стать мэром хорватского города
  • Во Франции пропал частный самолет
  • Сирийское правительство закрыло американскую школу
  • Ливан обвинил израильского шпиона в причастности к убийству Мугние

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact