login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сирийское правительство закрыло американскую школу
4:50PM Monday, Nov 3, 2008
Полицейские у здания американского посольства в Дамаске. Фото ©AFP

Полицейские у здания американского посольства в Дамаске. Фото ©AFP

В Дамаске по приказу сирийских властей закрылась американская школа. Как сообщает агентство Associated Press, это стало ответом на американскую спецоперацию на территории Сирии.

Ученикам и преподавателям было приказано покинуть здание школы в понедельник вечером. На телефоны школы поставлен автоответчик, который сообщает, что учреждение закрыто в связи с распоряжением правительства. Напомним, что ранее 30 октября работу приостановило американское посольство в Дамаске.

Американские военнослужащие пересекли границу Сирии и Ирака 26 октября 2008 года. В результате проведенной ими наземной операции погибли восемь мирных жителей сирийской деревни, в том числе дети. Официально Вашингтон не комментирует ситуацию, однако источники в правительстве США утверждают, что целью операции была ликвидация террориста Абу Гадийи.

Сирия пожаловалась на действия американцев в ООН и объявила о разрыве дипломатических отношений с Ираком. Власти Ирака, в свою очередь, начали пересмотр договора, согласно которому на территории страны могут размещаться американские военные базы. Иракское руководство утверждает, что не позволит американцам использовать территорию государства как плацдарм для нападения на третьи страны. Действия США осудили также Россия, Китай, Франция и Ливан. Между тем, по некоторым данным, сирийская разведка давала разрешение на проведение операции. Однако согласие было дано при условии, что действия американцев не приведут к кровопролитию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эво Моралес обвинил США в поощрении наркоторговли
  • В ДР Конго прибыл гуманитарный конвой ООН
  • В Румынии бастyют 70 тысяч учителей
  • При крушении самолета в Калмыкии погибли два человека
  • Траулер "Диомед" затонул у побережья ЮАР
  • Скончался командир главной военно-морской базы Балтфлота
  • Водители такси устроили уличные беспорядки в китайском городе
  • В Пакистане похитили афганского чиновника
  • Суд отклонил последнюю апелляцию организаторов теракта на Бали
  • Власти ДР Конго отказались от переговоров с повстанцами
  • В Петербурге вдвое уменьшилось число алкоголиков
  • Министр нефтяной промышленности Ирака ранен при теракте
  • Саудовская Аравия объявила о предотвращении теракта против США
  • Организаторы теракта на Бали в последний момент оспорили смертный приговор
  • Далай-лама признал обреченность попыток добиться автономии Тибета
  • Палата Общин нашла виновных в хаосе в аэропорту Хитроу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact