login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Московское жилье: цена квадратного метра откатилась к 6000 долларов
10:54AM Monday, Nov 3, 2008
Московское жилье: цена квадратного метра откатилась к 6000 долларов Цена квадратного метра жилья в Москве приблизилась к психологически важной отметке в 6000 долларов, сообщают "Индикаторы рынка недвижимости". За неделю с 27 октября по 2 ноября стоимость московских квартир упала еще на 0,8 процента и достигла 6020 долларов за квадратный метр.

Подорожание коснулось только жилья в современных монолитно-кирпичных домах, где квадратный метр подорожал на 0,5 процента, до 6596 долларов.

Больше всех подешевели квартиры в старых панельных домах. Стоимость квадратного метра в них упала на два процента, до 5579 долларов. Жилье в современных панельных и типовых панельных домах упало в цене на 1,7 и 1,5 процента соответственно. Квадратный метр стоит здесь 5932 и 5627 долларов.

В старых кирпичных домах стоимость квадратного метра снизилась на 0,7 процента, до 5939 долларов. Меньше всего упали цены на квартиры в сталинских и типовых кирпичных домах - на 0,4 процента, до 6886 долларов.

Доходность от вложений в жилую недвижимость за неделю снизилась еще на 0,4 процента. Однако недвижимость продолжает оставаться прибыльнее банковских депозитов в 2,9 раза.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фантастический медовый месяц в космосе станет реальностью уже к концу столетия, предсказывают ученые
  • Далай-лама признал обреченность попыток добиться автономии Тибета
  • В Эстонии возобновляется суд над защитниками Бронзового солдата
  • Британские военные увольняются из-за "пулеметов-самострелов"
  • Саша Барон Коэн разыграл противников однополых браков
  • Палата Общин нашла виновных в хаосе в аэропорту Хитроу
  • Накануне выборов в США нашли тетю Обамы - "нелегалку" из Кении
  • Франция и Испания сообща объявили войну сомалийским пиратам
  • Сеть пиццерий вынудили отказать от рекламы со знаменитыми покойниками
  • Британский изготовитель барабанов умер от сибирской язвы
  • Леха Валенсу не пустили в Венесуэлу
  • Предпоследний китайский император был отравлен
  • В Эфиопии идут тяжелые бои между войсками правительства и повстанцами
  • Латвия чаще отказывает россиянам в визе после вступления в Шенгенскую зону
  • Британский министр извинился за оставленные им в поезде конфиденциальные документы
  • Митинги оппозиции в Белоруссии завершились без происшествий

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact