login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обама обошелся журналистам вдвое дороже Маккейна
7:59PM Saturday, Nov 1, 2008
Барак Обама и Джон Маккейн. Фотографии ©AFP

Барак Обама и Джон Маккейн. Фотографии ©AFP
Освещение избирательной кампании Барака Обамы обошлось прессе в два с лишним раза дороже, чем аналогичные затраты на кампанию Джона Маккейна. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на отчеты, поданные кандидатами в федеральную избирательную комиссию.

В период кампании по сентябрь включительно журналисты заплатили за аккредитацию на выступлениях демократа Обамы 9,6 миллиона долларов, а его республиканский соперник Маккейн "заработал" лишь 4,4 миллиона.

Такая значительная разница объясняется несколькими причинами. Во-первых, штаб Обамы просто брал с представителей прессы больше денег. Во-вторых, сыграла роль его затянувшаяся борьба против Хиллари Клинтон за выдвижение в президенты. В-третьих, журналисты сопровождали Обаму в его турне по Европе и Ближнему Востоку. Наконец, Обама и его напарник Джо Байден в среднем выступали на публике чаще, чем Джон Маккейн и Сара Пэйлин.

Однако опубликованные данные также указывают на то, что штаб Обамы сумел лучше организовать работу с прессой и вызвать у журналистов больший интерес к своему кандидату. О том, что Обама заметно обходит Маккейна по степени присутствия в медиа-поле, уже сообщалось. Кроме того, наблюдатели отмечали, что в публикациях, посвященных Маккейну, в отличие от публикаций про Обаму, преобладают негативные тона.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Астрологи разрешили королю Бутана взойти на трон
  • Парламент Грузии утвердил новый состав правительства. Основные министры сохранили посты
  • Преступники в США стали чаще использовать игрушечное оружие
  • Ливанские спецслужбы арестовали предполагаемых шпионов Израиля
  • Иранец попросил суд защитить его от побоев жены
  • Признавшая Абхазию и Южную Осетию Никарагуа пока не будет устанавливать с ними дипотношения
  • В Монголии перевернулся автобус с россиянами
  • Швейцария готова войти в Шенгенскую зону с 12 декабря
  • На острове в Тихом океане найдены следы деятельности моряка, ставшего прототипом Робинзона Крузо
  • Российский и американский дипломаты в ООН обменялись обвинениями в нарушении прав человека
  • Корабли Тихоокеанского и Северного флотов проведут учения в Индийском океане
  • Камерунские боевики передумали убивать заложников
  • На реке Ингури, по утверждению Тбилиси, взорван мост, ведущий в Гальский район
  • Командир британского спецназа уволился из-за ненадежных бронемашин
  • Жертвами сильнейшего наводнения во Вьетнаме стали уже 20 человек
  • На Украине запрещено вещание трех российских каналов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact