login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американцы вернули на улицы Багдада проституток
12:08PM Wednesday, Apr 30, 2003
Коллаж Ленты.Ру
Обновлено 30.04.2003 в 12:08:25

Американцы вернули на улицы Багдада проституток

После падения режима Саддама Хусейна на улицы Багдада возвращаются проститутки, передает агентство Reuters. Пока в городе не наведен порядок, который, вероятно, будет соответствовать шариату, проститутки, чей бизнес был в прошлом под запретом, стараются успеть заработать побольше денег.

В начале 90-х в Багдаде существовал целый квартал "красных фонарей", в котором жили и трудились несколько десятков проституток. Их услугами пользовались, в основном, представители власти, сообщает Reuters. Однако все они были вынуждены сменить профессию, когда одну из них, по имени Ум Дженан, казнили "федаины Саддама". Девушку увезли люди в черном, а на следующее утро на улицу бросили ее обезглавленный труп.

Однако, несмотря на то, что федаины исчезли вместе с режимом Хусейна, появились новые опасности. В городе, где царит анархия и многие носят с собой оружие, девушки легкого поведения становятся легкой добычей для преступников и даже собственных клиентов.

Кроме того, в основном, жители города исповедуют ислам, который осуждает проституцию. Многие из них заявляют, что с такими женщинами необходимо расправиться, как в свое время поступили с Ум Дженан.

Между тем самым платежеспособным клиентам - американским солдатам строго-настрого запрещено вступать в какие-либо личные и коммерческие отношения с местным населением, а сограждане вряд ли смогут щедро заплатить за услуги проституток, отмечает Reuters.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Конго из самолета Ил-76 выпали 120 пассажиров
  • Российские проводники перепутали "атипичную пневмонию" с сахарным диабетом
  • КНДР угрожает "чрезвычайными мерами"
  • Саддам Хусейн пишет письма
  • "Старая Европа" создает свою армию
  • В Вирджинии спамерам грозит срок с конфискацией
  • Теракт в Израиле: 3 жертвы, 52 раненых
  • Chrysler изобрел водородный автомобиль на мыльном порошке
  • Саддам Хусейн взорвет себя при аресте
  • Подготовка к первому полету в космос после катастрофы Columbia
  • Саддама не узнает родная мама
  • Бывший адвокат Берлускони осужден на 11 лет за коррупцию
  • Кубу переизбрали в Комиссию ООН по правам человека - США хлопнули дверью
  • Организатора взрывов в пекинских ВУЗах приговорили к пожизненному заключению
  • В Алжире нашли машину похищенных европейских туристов
  • Хорватский генерал не дожил до трибунала

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact