login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве покажут коллекцию костюмов по мотивам фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров"
3:20PM Friday, Oct 31, 2008

Еще не вышедший на экраны блокбастер Федора Бондарчука "Обитаемый остров" стал основой для коллекции футуристической одежды и украшений, которая будет показана в Москве 3 ноября.

Как сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в продюсерской группе фильма, на подиуме театра "Школа драматического искусства" молодой российский дизайнер Татьяна Мамедова представит около полусотни моделей по мотивам самых ярких костюмов из фильма по романа братьев Стругацких.

Основной замысел коллекции навеян образами героев, населяющих не самую гостеприимную планету Саракш. "Костюмы главных героев решены в духе минимализма", - пояснила Мамедова.

Особенность ее коллекции - принципиальное использование чистых холодных цветов и строгие силуэты, в которых заметны элементы средневекового европейского, японского, викторианского стилей, а также конструктивизма начала ХХ века.

По словам организаторов показа, для создания одежды подобного силуэта использованы, в основном, традиционные ткани - шелк, атлас, хлопок с шелком, а также современные высокотехнологичные ткани. Эксклюзивную линию дизайнерских украшений для коллекции "Обитаемый остров" разработала известная российская художница Катя Филиппова.

На благотворительном онлайн-аукционе будут проданы 32 оригинальных костюма, использовавшихся непосредственно на съемках картины. Все вырученные деньги съемочная группа фильма обещает потратить на покупку книг братьев Стругацких для воспитанников детских домов.

Напомним, что новый фильм Федора Бондарчука выйдет на экраны страны 1 января 2009 года сразу в количестве 1150 копий. "Обитаемый остров" снят по "антитоталитарному" роману всемирно известных братьев Стругацких, написанному в 1968 году и сразу же приобретшему статус культового. Он был переведен на десятки языков мира.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Официальный курс доллара упал ниже 27 рублей
  • Официальный курс евро понижен на 63 копейки
  • Американские банки задолжали своим топ-менеджерам 40 миллиардов долларов
  • Перед уходом из Белого дома Буш снизит природоохранные стандарты
  • Индекс РТС на несколько минут вышел в плюс
  • Гитарист Aerosmith поддержал Джона Маккейна
  • Grand Theft Auto IV выйдет на PC не раньше декабря
  • Москва достроит поселок для многодетных семей к концу 2008 года
  • 45-нанометровые чипы AMD поступили в продажу
  • Альфа-банк попросил у государства 400 миллионов долларов
  • Крупнейший британский банк привлечет шесть миллиардов фунтов от арабов
  • На Украине установлены минимальные цены на водку
  • Петербургский девелопер привлечет партнера для реализации проектов на полмиллиарда долларов
  • Биржевые показатели Европы начали сессию в минусе
  • Разославший белый порошок американец оказался рецидивистом
  • Производители ноутбуков отозвали 100 тысяч батарей Sony

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact