login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Альфа-банк попросил у государства 400 миллионов долларов
12:54PM Friday, Oct 31, 2008
Отделение Альфа-банка. Фото с сайта phototech.ru

Отделение Альфа-банка. Фото с сайта phototech.ru
Альфа-банк, крупнейший частный российский банк, подал заявку на привлечение кредита от государства на 400 миллионов долларов. Об этом заявил президент Альфа-банка Петр Авен, сообщает РИА Новости. Акционеры банка готовы внести такую же сумму. Заявка Альфа-банка подана в госкорпорацию Внешэкономбанк (ВЭБ), отмечает "Интерфакс".

Ранее российские СМИ сообщали, что просрочка по корпоративным кредитам "Альфа-банка" в сентябре 2008 года увеличилась на 105,7 процента и составила 5,6 миллиарда рублей. Кроме того, в сентябре, по данным российской прессы, россияне изъяли из Альфа-банка 2,9 миллиарда рублей вкладов.

Альфа-банк принадлежит Михаилу Фридману и его партнерам. Ранее стало известно, что ВЭБ предоставит холдингу "Альфа-Групп", который также принадлежит Фридману, средства для погашения кредитов Deutsche Bank, залогом по которым служат акции сотового оператора "Вымпелком".

Напомним, что правительство выделило ВЭБу 50 миллиардов долларов на кредиты российским компаниям. При этом количество заявок на кредиты уже превышает сто миллиардов долларов. На госкредиты могут рассчитывать те компании, которые попросят у правительства не менее ста миллионов и не более двух с половиной миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Руководители государств и правительств поздравили Обаму с "исторической победой"
  • Украина не готова к вступлению в НАТО и Евросоюз, считает Бельгия
  • В Южной Осетии неизвестные взорвали мост
  • Ким Чен Ир пропустил похороны отцовского соратника
  • В Москве похитили 20 тонн сыра
  • На праздновании Хэллоуина в США "Обам" будет на 14% больше, чем "Маккейнов"
  • Из-за войны в ДР Конго региону грозит гуманитарная катастрофа, а ЮНЕСКО опасается за редких горилл
  • В Москву прибывает "должник" Каддафи, готовый разместить у себя базу ВМФ РФ
  • В Сиэтле 61-летний мужчина попытался сжечь себя на университетской площади
  • "Коммерсант" узнал о размещении в Ливии российской военно-морской базы
  • Недалеко от места крушения самолета миллионера Стива Фоссетта обнаружены его права и кредитные карты
  • Ученые поняли механизм: как некоторые бактерии собираются в стаи и охотятся на другие бактерии
  • Католическая церковь будет выявлять гомосексуалистов среди будущих священников
  • Сына бывшего диктатора Либерии признали виновным в пытках
  • Американца арестовали за отказ оплатить счет в ресторане
  • Принц Чарльз спасает японскую принцессу от депрессии: ради него она вышла на люди

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact