login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Сбербанк получил обратно офисный долгострой
11:59AM Friday, Oct 31, 2008
Возведение конструкций первого подземного этажа комплекса _Царев сад_. Фото с сайта yurkevich.ru Сбербанк России выкупил обратно проданный весной 2008 года компании "Авгур эстейт" бизнес-центр "Царев сад" на Болотном острове, сообщает "Ведомости". Причину обратной перепродажи в "Авгур эстейт" называть не стали, а в Сбербанке отказались комментировать сделку.

Напомним, что БЦ "Царев сад" начали строить еще в 1998 году. Девелопером выступила фирма "Линн" - "дочка" компании "Кейстоун" Геннадия Шульмана. Сбербанк выделил под строительство кредит в размере 150 миллионов долларов.

После смерти Шульмана работы на площадке были заморожены, а в конце 2005 года недостроенный центр в счет погашения долгов девелопера перешел Сбербанку, который в течение последующих лет неоднократно пытался продать долгострой. Наконец весной 2008 года компания "Авгур эстейт" приобрела объект, но уже в августе уже в августе долгострой был продан обратно Сбербанку.

Участники рынка полагают, что сделка по купле-продаже бизнес-центра могла быть закрыта не до конца и просто получила обратный ход. По мнению директора по развитию Prime City Properties Романа Чепцова, Сбербанк мог выделить средства на покупку комплекса, а летом, когда усугубилась ситуация с кредитованием девелоперов, отозвать финансирование.

Кроме того, участники рынка отметили, что "Царев сад" является очень рискованным объектом для инвестиций. По мнению управляющего партнера "Нового качества", Михаила Геца, у проекта мало эффективных офисных площадей. Ранее один из топ-менеджеров Сбербанка рассказывал, что четыре подземных этажа "Царева сада" были затоплены, а воду откачивали насосами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Как будет голосовать Голливуд: "крутые парни" за Маккейна, остальные за Обаму
  • Французская академия назвала лучший роман года
  • В Москве похитили 20 тонн сыра
  • Christie's завершит год масштабной серией аукционов "Импрессионизм и современное искусство"
  • Очередной скандал в Санкт-Петербургской консерватории: уволен президент Гаудасинский
  • Американца арестовали за отказ оплатить счет в ресторане
  • Нос спас британца от пули девятого калибра
  • В Китае появился рыболов-эквилибрист
  • Мультимиллионер выиграл в лотерею пожизненное обеспечение
  • Англичанина заставили убрать со своего дома слишком страшные украшения
  • Каббалисты дали Мадонне 24 часа на досудебное улаживание дел по разводу
  • В Германии отмечают 50-летие возвращения шедевров культуры из СССР в ГДР
  • Евгений Плющенко и Егор Симачев ищут авторов бестселлеров
  • Die Welt: Джон Леннон мечтал о сексе с собственной матерью
  • Телерейтинги: "Тяжелый песок" не удержался в лидерах
  • В Индии бастуют сотрудники крупнейшей киностудии Болливуд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact