login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: цена на нефть упала из-за снижения ВВП США
9:39AM Friday, Oct 31, 2008
Текущая и прогнозируемая динамика ВВП США. График с сайта forecasts.org

Текущая и прогнозируемая динамика ВВП США. График с сайта forecasts.org
Цена на нефть по итогам регулярной сессии на бирже NYMEX снизилась на 1,54 доллара до 65,96 доллара за баррель после объявления данных о квартальном спаде в американской экономике, составившем 0,3 процента. Одновременно цена на золото опустилась на 15,5 доллара до 738,5 доллара за унцию.

Несмотря на негативные данные по росту экономики, американские фондовые индексы все же поднялись из-за того, что снижение оказалось не столь значительным, как предполагали аналитики.Индекс Dow Jones вырос на 2,11 процента до 9181 пункта, сводный показатель широкого рынка S&P 500 увеличился на 2,58 процента до 954 пунктов, а индекс компаний сферы высоких технологий NASDAQ добавил 2,49 процента до 1699 пунктов.

Рост европейских индексов оказался не столь значительным. Немецкий DAX поднялся на 1,26 процента до 4869 пунктов благодаря лучшим, нежели ожидалось, корпоративным отчетам местных предприятий. Французский индекс CAC-40 вырос на 0,25 процента до 3408 пунктов, а британский FTSE - на 1,16 процента до 4292 пунктов.

Российский фондовый рынок закрылся в плюсе третий день подряд, чего не было с начала острой стадии кредитного кризиса в сентябре. Индекс ММВБ поднялся на 19,46 процента до 727,39 пункта, а РТС - на 17,81 процента до 758,71 пункта. Большинство отраслевых индексов РТС также закрылось в плюсе, причем индекс "Нефть и газ" поднялся на 18,83 процента. В то же время, компании потребительского сектора и промышленности снизились в цене.

Банк России установил на 31 октября курс доллара в размере 26,543 рубля за доллар, что на 55 копеек ниже курса предыдущего дня. Евро, в свою очередь, вырос на 61 копейку до 35,0447 рубля. На мировом рынке утром 31 октября соотношение евро/доллар составляло 1,3091.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Потомок Бисмарка вышел из ХДС
  • Очередной скандал в Санкт-Петербургской консерватории: уволен президент Гаудасинский
  • Американца арестовали за отказ оплатить счет в ресторане
  • Нос спас британца от пули девятого калибра
  • В Китае появился рыболов-эквилибрист
  • Мультимиллионер выиграл в лотерею пожизненное обеспечение
  • Англичанина заставили убрать со своего дома слишком страшные украшения
  • Каббалисты дали Мадонне 24 часа на досудебное улаживание дел по разводу
  • В Германии отмечают 50-летие возвращения шедевров культуры из СССР в ГДР
  • Евгений Плющенко и Егор Симачев ищут авторов бестселлеров
  • Die Welt: Джон Леннон мечтал о сексе с собственной матерью
  • Телерейтинги: "Тяжелый песок" не удержался в лидерах
  • В Индии бастуют сотрудники крупнейшей киностудии Болливуд
  • "Новые известия": рока в России больше нет
  • Проигравший несколько миллионов австралиец подал в суд на казино
  • "Макс Пэйн" победил "Адмирала" в российском прокате

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact