login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В рейдерской атаке на крупный украинский банк обвинили россиян
5:45PM Thursday, Oct 30, 2008
Валентин Наливайченко. Фото с сайта ssu.gov.ua

Валентин Наливайченко. Фото с сайта ssu.gov.ua
Одна из российских финансовых групп причастна к рейдерской атаке на украинский Проминвестбанк (ПИБ). Такое заявление сделал исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко, сообщает агентство "Интерфакс". Конкретное название этой группы Наливайченко не упомянул.

По словам исполняющего обязанности главы СБУ, за атаками на банк стоят рейдеры, пытающиеся завладеть кредитными портфелями госпредприятий. Он также добавил, что в связи с этим Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело, расследование которого идет "достаточно быстро".

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявил, что события в ПИБ не связаны с финансовым кризисом, и являются рейдерской атакой.

Напомним, в начале октября, после того, как вкладчики ПИБ начали массово снимать средства со своих счетов, в ПИБ по инициативе Нацбанка Украины была введена временная администрация. Также на полгода в банке был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

23 октября украинские СМИ сообщили, что ПИБ продан украинскому "Дельта Банку". Ранее в числе претендентов называлась российская "Альфа-Групп". Однако подписание соглашения с "Дельта Банком" не состоялось. 27 октября Национальная резервная корпорация Александра Лебедева объявила, что зарезервировала средства на покупку ПИБ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сын террориста Усамы Бен-Ладена, которого не пустили в Британию, теперь просит политического убежища в Испании
  • Англичанина заставили убрать со своего дома слишком страшные украшения
  • ВМФ России проведет учения в Средиземном море
  • Новая униформа может остановить кровь за 20 секунд
  • Каббалисты дали Мадонне 24 часа на досудебное улаживание дел по разводу
  • В Берлине закрыли старейший аэропорт города
  • В Хорватии задержаны 10 подозреваемых в причастности к убийству медиамагната Пуканича
  • Парадокс: мужчины лучше женщин распознают измену, хотя женщины лучше умеют ее скрывать
  • Handelsblatt: Евросоюз по-прежнему тормозит переговоры с Россией из-за Грузии
  • Из-за массовой антиамериканской демонстрации посольство США в Сирии закрыто
  • КНДР не хочет письменно заверять договоренности о своих ядерных программах
  • Сомалийские пираты захватили очередное судно. Российские корабли будут стрелять по захватчикам
  • Белорусская оппозиция желала бы победы Маккейну, но пока у власти Лукашенко, любой президент США будет жестким
  • Маккейн обвинил Обаму в связях с палестинскими террористами
  • В "рейтинге величия" всех 42 президентов США Буш "схлестнулся" с Никсоном за 37 место
  • Конголезские солдаты устроили погромы в Гоме

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact