login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Британский суд не выдал Германии подозреваемого в отрицании Холокоста
12:47PM Thursday, Oct 30, 2008
Джеральд Тобен. Фото с сайта adelaideinstitute.org

Джеральд Тобен. Фото с сайта adelaideinstitute.org

Австралиец Джеральд Тобен (Gerald Toben), которого подозревают в распространении антисемитских материалов, выиграл в Лондоне суд против экстрадиции в Германию. Об этом в четверг, 30 октября пишет газета The Daily Telegraph.

Немецкие власти считают незаконными опубликованные в 2000-2004 годах статьи Тобена, в которых утверждается, что масштабы геноцида евреев в годы Второй мировой войны являются преувеличенными. В Германии отрицание Холокоста является уголовным преступлением. По просьбе немецкой стороны Тобен был арестован 1 октября в лондонском аэропорту Хитроу, куда он прибыл из США. Однако теперь британский судья признал, что иск об экстрадиции австралийца не может быть удовлетворен, так как в нем содержится слишком мало информации о совершенном преступлении.

В ожидании апелляции немецких властей Тобена решено выпустить под залог в 100 тысяч фунтов стерлингов. Из-за слишком большого размера залога и общей жесткости условий освобождения он не сможет покинуть тюрьму немедленно.

Джеральд Тобен в 1994 году создал в Австралии так называемый "Аделаидский институт", распространяющий альтернативную версию истории Холокоста. В 1999 году Тобен провел в немецкой тюрьме семь месяцев за расистские высказывания. Что касается новых претензий Германии, то австралиец утверждает, что они по сути являются переформулировкой обвинений, предъявленных ему девять лет назад.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Три человека погибли в результате удара молнии в Бурунди
  • Израиль закрыл границу с сектором Газа
  • В министерстве культуры Афганистана произошел теракт
  • Гендиректор универмага "Москва" задержан из-за конфликта с миноритарным акционером
  • Иногородних свидетелей будут допрашивать с помощью видеосвязи
  • Светлана Бахмина отозвала прошение о помиловании
  • Депутаты Госдумы предлагают ввести уголовную отвественность за невозврат кредитов
  • Посольство США в Сирии будет закрыто
  • На востоке Англии самолет упал на трактор
  • Сергей Сторчак ушел в отпуск на два месяца
  • Перес извинился перед Мубараком за "путевку в ад"
  • Американцы заявили о причастности "Аль-Каеды" к терактам в Сомали
  • Виновника пожара на складе ракет оштрафовали на 800 тысяч рублей
  • В Канаде вынесен первый обвинительный приговор по статье "терроризм"
  • Организаторы теракта на Бали обещают новые взрывы
  • При пяти терактах на севере Сомали погибли по меньшей мере 30 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact