login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Австралийцы закупят машины Bushmaster
11:01AM Thursday, Oct 30, 2008
Bushmaster в Ираке. Фото wikipedia.org

Bushmaster в Ираке. Фото wikipedia.org
Контракт на закупку дополнительных 293 бронемашин Bushmaster для австралийской армии анонсировал 30 октября министр обороны этой страны, сообщает Defencetalk. По мнению военных, бронированный автомобиль продемонстрировал исключительную мобильность и защищенность, а для боевых действий в условиях пустыни он не имеет аналогов в мире.

Bushmaster, бронированный автомобиль производства австралийской компании Thales Australia, поступил на вооружение австралийской армии в 1998 году, и был впервые апробирован в условиях боевых действий на Ближнем Востоке в 2005-м. Изначально автомобиль оптимизирован для боевых действий в пустынной северной части австралийского континента. Позже он также прекрасно зарекомендовал себя в Ираке и Афганистане.

В частности, нидерландский военный контингент в Афганистане получил 25 таких автомобилей. На одном из них голландцы эвакуировали тело своего товарища, убитого боевиками Талибана в сентябре 2006 года. Bushmaster был несколько раз обстрелян, однако солдатам удалось выжить.

Машина, защищенная легкой броней, в основном используется для транспортировки пехотных подразделений. Она способна перевозить до 10 солдат с амуницией, а также провиант и горючее на срок до 3 дней. Некоторые модификации могут комплектоваться пулеметами. Также существуют модели Bushmaster, использующиеся в качестве санитарных, атакующих и командирских машин.

Австралийцы выпустили около 750 броневиков Bushmaster. В настоящее время они активно продвигают эту продукцию на мировом рынке. Интерес к бронемашинам уже проявили Объединенные Арабские Эмираты.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Группа Def Leppard доверится независимому лейблу
  • Queen переиздадут все альбомы на виниле
  • Совет безопасности ООН призвал повстанцев в Демократической Республике Конго прекратить наступление
  • Глава Пентагона считает необходимым возобновить ядерные испытания
  • Маккейн исключил влияние расовых предрассудков на исход выборов
  • "Русал" перезаложил акции "Норникеля" Внешэкономбанку
  • РТС и ММВБ открылись ростом третий раз подряд
  • Толщину 25-дюймового OLED-телевизора уменьшили до миллиметра
  • В России сократился объем денежных переводов
  • В московском Доме музыки споет Лиз Райт
  • Калифорнийца арестовали за рассылку белого порошка
  • Один из крупнейших продавцов авиабилетов в РФ закроется из-за кризиса
  • Джо-водопроводчик напишет книгу для среднего класса
  • Обзор рынков: снижение ставки ФРС не помогло американским фондовым индексам
  • Обама пообещал создать двухпартийную администрацию
  • В США произошел взрыв на нефтяной скважине, погибли двое, пятеро ранены

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact