login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Санкт-Петербурге бритоголовые избили детей турецкого происхождения из Германии
11:56PM Tuesday, Apr 29, 2003
Станция ''Горьковская''. Фото с сайта kommet.spb.ru
Обновлено 29.04.2003 в 23:56:40

В Санкт-Петербурге бритоголовые избили детей турецкого происхождения из Германии

Во вторник Генеральное консульство ФРГ в Санкт-Петербурге распространило информацию о том, что в конце апреля на одной из станций городского метро была избита группа немецких детей, приехавших из Германии в Россию для обмена опытом в рамках проекта "Германо-российских культурных встреч", сообщает Газета.Ru.

20 апреля 2003 года, то есть в день годовщины рождения Адольфа Гитлера, около 20:30 группа немецких детей 10-15 лет в составе двух девочек и шести мальчиков вышла в город из станции метро "Горьковская" и подверглась нападению со стороны семерых молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет с бритыми головами и в кожаных куртках.

Троих детей нападавшие ударили по лицу и вызвали у них сотрясение мозга. Четвертый ребенок в результате удара упал на землю, и злоумышленники избили его ногами. У мальчика обнаружили повреждения внутренних органов, ушибы позвоночника и ребер.

Руководитель детской группы помог детям укрыться от нападавших в метро. Позже он рассказал, что бритоголовыми руководил взрослый мужчина, внешне не похожий на скинхеда. По его команде преследование жертв прекратилось.

На место происшествия были вызваны сотрудники милиции и бригада скорой помощи. Представители правоохранительных органов отказались от преследования преступников "по горячим следам" и ограничились лишь составлением протокола. От госпитализации дети отказались и в скоре вернулись в Германию.

Как уточнили в консульстве, все пострадавшие дети - турецкие эмигранты, получившие немецкое гражданство. Они приехали в Россию к своим коллегам в цирк 'Упсала' для обмена опытом и обсуждения вопросов организации турне по Германии.

Генеральное консульство ФРГ в Санкт-Петербурге направило дипломатическую ноту в российский МИД, в которой выразило протест против нападения на группу немецких детей, выразив надежду, что виновные все же будут найдены и привлечены к ответственности.

"Генеральное консульство Германии в Петербурге шокировано тем, что дети младшего и среднего школьного возраста могли стать жертвами такого нападения в центре Петербурга в присутствии сотни очевидцев. Мы надеемся, что виновных накажут," - говорится в заявлении.

В ГУВД Санкт-Петербугра никак не прокомментировали инцидент, сообщив лишь, что в отношении сотрудников милиции, не принявших должные меры для задержания хулиганов, ведется служебное расследование.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия до сих пор отдает долги Второй Мировой войны
  • Большинство рабочих и служащих Израиля начинают всеобщую бессрочную забастовку
  • Саиду Саафу предложили должность на канале "Аль-Арабия"
  • Генпрокуратура завершила расследование терактов в Москве и Волгодонске
  • В Алжире нашли машину похищенных европейских туристов
  • Американским военным сдался бывший губернатор Басры
  • В юго-восточной части Багдада произошел сильный взрыв
  • Палестинский премьер пообещал разоружить террористов
  • Хорватский генерал не дожил до трибунала
  • Ливия определила размер компенсаций за Локкерби
  • Серийный убийца получил отсрочку за три часа до казни
  • Ширак и Шредер подтвердили свою лояльность НАТО
  • Прокуроры потребовали максимального наказания для девушек-революционерок
  • Иран финансирует палестинский террор
  • Немцы пытались продать КНДР ядерные материалы
  • Индонезия закупила российского оружия на $192,9 млн

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact