login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Последняя избирательная кампания в США стала самой дорогой в истории - более 5,3 млрд долларов
6:08PM Wednesday, Oct 29, 2008

В США продолжается процедура досрочных выборов президента страны, сами выборы пройдут 4 ноября. Аналитики уже подсчитывают расходы на избирательную кампанию по выборам в Белый дом и Конгресс США – по некоторым данным, на то, чтобы склонить избирателей на сторону Обамы или Маккейна, а также всех тех, кто сражается за 435 мест в Палате представителей и 34 из 100 мест в Сенате, было потрачено 5,3 млрд долларов. Таким образом, эта кампания может считаться самой дорогой за всю историю США.

Как пишет Inopressa со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung, Обама и Маккейн с января прошлого года получили в общей сложности более 900 млн долларов в качестве пожертвований – это почти в два раза больше, чем в 2004 году.

При этом на долю Барака Обамы пришлось около 660 млн долларов пожертвований, а Маккейну удалось набрать лишь 238 млн. По данным избирательной комиссии, около 39% от общей суммы пожертвований Обамы составляют суммы в размере 200 долларов, в то же время большая часть сторонников Маккейна предпочитала отправлять ему более крупные суммы.

Как отмечают эксперты, большое значение в нынешней избирательной кампании играет то, что нарушено традиционное доминирование крупных пожертвований, которые поступают от групп заинтересованных лиц, ожидающих в случае победы кандидата конкретных услуг от него.

Будет многое зависеть и от результатов выборов в Конгресс. Ожидается, что демократам удастся укрепить свое большинство в обеих палатах.

Что же касается прогнозов относительно результатов выборов президента, то они таковы: последние опросы общественного мнения показывают, что кандидат в президенты от демократической партии США Барак Обама опережает Джона Маккейна, по разным данным, на 4-8%, причем он лидирует в ключевых штатах. Накануне, однако, стало известно, что Маккейн существенно сократил отставание в рейтинге от своего соперника.

По состоянию на вторник 9% американских избирателей утверждали, что уже проголосовали досрочно. Симпатии их в основном доставались Обаме: в соотношении 60% к 39% по всей стране и целых 74% к 25% - в восьми ключевых штатах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рядом с британским пабом потеряли данные на 12 миллионов человек
  • Lufthansa приобретет британскую авиакомпанию
  • У выставки Games Convention появился конкурент
  • Американские индексы открылись в минусе после 10-процентного роста
  • Кабины F-35 оказались тесными для голландских пилотов
  • "Лукойл" отказался подавать заявку на государственный кредит
  • Верховная Рада не дала денег на выборы
  • Кризис охладит ажиотаж вокруг недвижимости в Сочи
  • Муж Бурджанадзе уволился с поста начальника пограничной полиции
  • Корейцы разработали OLED-экран толщиной с человеческий волос
  • Полиция задержала трейдера по делу о многомиллионных убытках банка
  • Том Джонс посвятил песню жене впервые за 50 лет совместной жизни
  • Старейшего американского Сенатора сместят с руководящего поста
  • В Баку состоялись похороны Муслима Магомаева
  • Власти Петербурга опровергли информацию о прекращении финансирования "Охта-центра"
  • Фармацевтам предсказали 10-миллиардные убытки от финансового кризиса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact