login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Лукойл" отказался подавать заявку на государственный кредит
5:09PM Wednesday, Oct 29, 2008
Леонид Федун. Фото пресс-службы "Лукойла"

Леонид Федун. Фото пресс-службы "Лукойла"
Нефтяная компания "Лукойл" отказалась обращаться во Внешэкономбанк (Банк развития) за получением кредита от государства, так как ее не устроили условия выдачи средств. Об этом сообщил вице-президент "Лукойла" Леонид Федун, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что "Лукойл" вместе с другими крупными нефтяными компаниями подписал письмо с просьбой о государственной поддержке. Практически одновременно правительство заявило, что выделяет 50 миллиардов долларов на кредиты российским компаниям. Выделять их на рыночных условиях будет Внешэкономбанк.

В свою очередь, во Внешэкономбанке уже отметили, что количество заявок на кредиты превышает сто миллиардов долларов. 29 октября стало известно, что наблюдательный совет банка уже одобрил заявки на 10 миллиардов долларов. Это означает, что в ближайшее время эти средства могут быть выданы потенциальным заемщикам.

Российским компаниям стали нужны кредиты от государства из-за мирового финансового кризиса. В условиях нехватки свободных средств банки крайне неохотно стали кредитовать даже крупный бизнес. Таким образом, российские компании потеряли возможность рефинансировать ранее взятые долги.

В середине октября в ВЭБе заявили, что на государственные кредиты могут рассчитывать те компании, которые попросят у правительства не менее ста миллионов и не более двух с половиной миллиардов долларов. Кроме того, премьер-министр Владимир Путин отмечал, что правительство будет отдавать предпочтение корпорациям, работающим в реальном секторе экономики.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бои в Афганистане - за два дня убиты 35 военных и гражданских лиц и 42 боевика
  • Мощное землетрясение в Пакистане унесло жизни как минимум 160 человек
  • Ученые предупреждают, что планете уже через 30 лет может грозить "экологический коллапс"
  • Чешский премьер подрался с папарацци, который лез в коляску к его сыну
  • Кража ядерных материалов угрожает появлением "грязной бомбы", предупреждает МАГАТЭ
  • Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен работает над книгой
  • Американцы будут судиться с ВВС из-за F-35
  • Казахские предприниматели написали письмо Майклу Джексону
  • БЮТ устал блокировать работу Верховной Рады. МВФ ждет, пока фракции договорятся
  • Итальянец ограбил пять банков за полтора часа
  • Французский нейрохирург опроверг информацию о том, что он лечит Ким Чен Ира
  • Национальным символом Великобритании назвали традиционный завтрак. Он опередил даже королеву
  • Пакистан потребовал от США прекратить обстрелы своей территории
  • В Сирии 12 диссидентов приговорены к лишению свободы
  • Французы достроят первую "Барракуду"
  • Южнокорейская разведка подтвердила слухи о тяжелой болезни Ким Чен Ира

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact