login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кризис не повлияет на крупное строительство в Питере
3:09PM Tuesday, Oct 28, 2008
Проект Западного скоростного диаметра с сайта gatchina.info В Петербурге не будут замораживаться крупные строительные проекты. Об этом сообщает сайт "Санкт-Петербург.Ру" со ссылкой на заявление вице-губернатора северной столицы Михаила Осеевского.

"Все наши основные проекты - автомобильные заводы, Западный скоростной диаметр, Орловский тоннель, аэропорт и другие - будут продолжены. Возможно, что мы чуть-чуть изменим финансирование, но для нас это является приоритетным вопросом", - сказал Осеевский в ходе пресс-конференции по итогам совещания с губернатором города.

Вице-губернатор заверил журналистов, что ни один из крупных инвесторов не поменял своих планов из-за кризиса.

В частности, Осеевский отметил, что несмотря на внутренний кризис компании General Motors, завод в Шушарах будет сдан в эксплуатацию в соответствии с планом - 6 ноября. По данным газеты The New York Times, в настоящее время General Motors фактически находится на грани банкротства. Акции компании потеряли почти половину своей стоимости.

Напомним, что ранее сообщалось о намерении властей Санкт-Петербурга сократить объем инвестиций в строительство. В частности, было заявлено, что в связи с кризисом строительство небоскреба "Охта-центр" если не будет заморожено, то растянется по срокам. О планах города по сокращению вливаний в этот проект "Газпрома" сообщал Михаил Осеевский. По его словам, не исключалось, "что в связи с кризисом экономия бюджета может коснуться этого объекта".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число жертв теракта в Индии достигло 76 человек. Полиция изучает исламский след
  • Далай-лама проведет экстренное совещание правительства Тибета в изгнании
  • В Евросоюзе намерены ввести тотальный запрет на курение на рабочих местах
  • Канадские власти намерены выдворить из страны 84-летнего украинца, который сотрудничал с нацистами
  • В украинской армии могут появиться "археологические войска"
  • США назвали "предостережением для Сирии" рейд своих спецназовцев
  • Первым испытанием для нового президента США могут стать отношения с Россией
  • КНДР пригрозила превратить Южную Корею в руины
  • Африканские лидеры не смогли примирить Мугабе и Тсвангираи
  • Сомалийские пираты готовы за 20 млн освободить экипаж Faina, но танки Т-72 они оставят себе
  • БЮТ отзывает свой иск к президенту Ющенко о прекращении полномочий Верховной Рады Украины
  • Руанда отказалась от французского языка в пользу английского
  • Великобритания закроет границу для экстремистов
  • Багапш заявил о переброске дополнительных силовых подразделений к грузино-абхазской границе
  • В США 84-летний сенатор Стивенс признан виновным во взяточничестве. В скандале замешана Россия
  • В Москве открывается "полицейская выставка"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact