login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сенатор Стивенс признан виновным по всем пунктам обвинения
1:15AM Tuesday, Oct 28, 2008
Тед Стивенс. Фото  с сайта sfgate.com

Тед Стивенс. Фото с сайта sfgate.com
Сенатор-республиканец Тед Стивенс, представляющий в Сенате США Аляску, 28 октября признан виновным по всем семи пунктам обвинения в коррупции, сообщает телеканал CNN. Судебные слушания продолжатся 25 февраля 2009 года.

Максимальный приговор по каждому из семи обвинений составляет пять лет, что в сумме дает 35 лет тюремного заключения. В то же время судья имеет право вовсе не заключать сенатора в тюрьму, ограничившись испытательным сроком, отмечает CNN.

84-летнему сенатору вменялись в вину семь случаев "сознательного и намеренного" сокрытия от Сената доходов на общую сумму более чем в 250 тысяч долларов, полученных в виде работ по реконструкции дома и подарков от нефтяной компании Veco.

Согласно показаниям владельца Veco Билла Аллена, Стивенс неоднократно предлагал заплатить за ремонт дома, однако Аллен отказывал ему, ссылаясь на давнюю дружбу.

Судебное разбирательство не помешало старейшему сенатору выиграть республиканские праймериз на Аляске. В случае победы на предстоящих 4 ноября выборах Стивенс сохранит место в Сенате, занимаемое им с 1968 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пентагон "потерял" оружие в Афганистане
  • Во Франции пассажир поезда утопил в бортовом унитазе мобильный телефон и, пытаясь его выудить, чуть не потерял руку
  • На границе с Грузией состоялся первый контакт наблюдателей ЕС с южноосетинской стороной
  • В Бельгии решили отказаться от телепередачи о любимом блюде Гитлера: форели в масляном соусе
  • В пятую годовщину "революции роз" Нино Бурджанадзе проведет съезд новой оппозиционной партии
  • Французы выпустят книжку головоломок про президента и его жену
  • Белград передал Тиране доказательства того, что косовские албанцы торговали органами похищенных сербов
  • Досрочные выборы в Израиле состоятся: президент официально уведомил о них парламент
  • Белый дом наотрез отказывается комментировать авианалет США на Сирию
  • В Голландии придумали напиток, заменяющий табак
  • На Филиппинах выбрали королеву красоты среди транссексуалов (ФОТО)
  • Правительство Ирака продает яхту Хуссейна, существование которой долго скрывалось. Стартовая цена 35 млн долларов
  • Проданная в рабство женщина выиграла суд у Нигера
  • Парламент Украины не смог принять никаких антикризисных мер: фракции не могут договориться
  • Предприниматель Леонид Невзлин просит Обаму и Маккейна сделать все, чтобы освободить российских политзаключенных
  • Британский министр на яхте Олега Дерипаски обсуждал вступление России в ВТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact