login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Президент Вьетнама считает себя учеником Путина. Премьер РФ скромничает и советует брать пример с ветеранов
8:27PM Monday, Oct 27, 2008

Президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет назвал премьер-министр РФ Владимира Путина своим идеалом политика, которому он хотел бы подражать. Вьетнамский лидер сообщил об этом в ходе встречи в понедельник в Москве с главой российского правительства и рассказал, по его словам, "юмористическую историю".

"Когда меня выбрали президентом Вьетнама, многие соратники-революционеры мне говорили, что я должен учиться у Путина и подражать его примеру, так как господину Путину удалось изменить образ России и повысить ее роль на международной арене. Я со своей стороны говорил, что, наверное, не смогу этого сделать, но постараюсь учиться у господина Путина", - приводит "Интерфакс" слова Нгуен Минь Чиета.

Путин, в свою очередь, отметил, что восхищаться надо другими людьми, сыгравшими важную роль в истории России и Вьетнама. Он напомнил, что скоро будет отмечаться 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и отметил, что Вьетнам тоже в свое время дал отпор агрессии США.

"Мы помним также и о героическом сопротивлении вьетнамского народа в годы иностранной интервенции. Я помню, как весь мир с удивлением и восхищением смотрел, как небольшая страна сопротивлялась агрессии огромной супердержавы и победила ее", - отметил премьер-министр РФ.

Он подчеркнул, что "именно героическое поведение наших ветеранов по защите интересов наших стран - это действительно пример для подражания для сегодняшних и будущих поколений". По мнению Путина, "именно эти качества и чувства, эта духовная близость и является той базой, которая позволяет развиваться отношениям между Вьетнамом и РФ и ляжет в основу их будущего".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский союз туриндустрии обвинил Израиль в шантаже
  • В московском метро мужчина бросился на рельсы
  • Языковая комиссия Эстонии отправила на пересдачу 36 учителей
  • Нацбол Абель объявлен в Эстонии персоной нон-грата
  • Число жертв взрыва на Казанском пороховом заводе увеличилось до пяти человек
  • В Литве сформирован сейм нового созыва
  • Таманскую мотострелковую дивизию расформируют
  • Советник Шеварнадзе осужден на 9 лет
  • Власти Москвы запретили "Русский марш" ДПНИ и "Славянского союза"
  • Нацбола приговорили за разбрасывание листовок на показе фильма про Путина
  • Белорусские депутаты выбрали спикера парламента страны
  • Совет Федерации одобрил закон о неофициальном использовании триколора
  • Совет Федерации утвердил Фетисова в должности сенатора от Приморья
  • Количество жертв ДТП в Ленинградской области увеличилось до шести человек
  • МВД Латвии предложило ликвидировать все бомбоубежища
  • Активисты "Местных" провели акцию против таксистов-нелегалов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact