login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Министру внутренних дел Ирана грозит отставка за подделку диплома
1:03PM Monday, Oct 27, 2008
Али Кордан. Фото AFP.

Али Кордан. Фото AFP.

В ноябре парламент Ирана приступит к процедуре отстранения от должности министра внутренних дел страны Али Кордана, пишет в понедельник, 27 октября, американское издание The Washington Post. Али Кордан недавно публично признал, что его юридический диплом Оксфордского университета является поддельным.

Издание не исключает, что предстоящие парламентские процедуры, касающиеся министра внутренних дел, вынудят президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада отправить в отставку весь кабинет министров, поскольку в иранском парламенте сейчас довольно сильны позиции партий, выступающих в роли оппозиции действующему президенту. По мнению большинства иранских наблюдателей, отставка Кордана неизбежна.

В иранской конституции есть норма, которая обязывает президента вынести в парламент вопрос о вотуме доверия правительству, если более половины министров по тем или иным причинам были сняты со своих постов. Издание отмечает, что в последнее время Ахмадинеджад уже уволил девять из 21 члена кабинета министров.

Скандал вокруг поддельного диплома Кордана получил широкую огласку в минувшем августе, когда на сайте Оксфордского университета появилось сообщение, что министр никогда не получал ученую степень по праву в британском университете. Тогда Кордан заявил, что ничего не знал о подлоге и во всем обвинил посредников, которые оформляли ему документы.

Сообщается, что голосование в парламенте Ирана по отстранению министра внутренних дел с формулировкой "за нечестность" состоится 4 ноября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Японец решил жениться на персонаже комикса
  • Прощание с Муслимом Магомаевым пройдет в Москве во вторник
  • Нежелавший жениться японец поджог отель
  • В лидеры североамериканского проката вышел "Классный мюзикл 3: выпускной"
  • В период финансового кризиса немецкие компании спасают репутацию, вкладывая деньги в искусство
  • Названы лауреаты международной премии Станиславского
  • Официального решения о месте похорон Муслима Магомаева пока нет
  • Самый толстый человек в мире женился на вдове своего друга
  • Никита Михалков получил самую престижную кинематографическую премию Японии
  • Угонщик автобуса потребовал ехать в Диснейленд
  • Премьер-министру Японии не хватает времени на комиксы
  • Скончался певец Муслим Магомаев
  • Подарок Каддафи Тони Блэру продан с аукциона за 20 фунтов
  • Российский переводчик "Парфюмера" получила престижную премию
  • Собака целый месяц прождала хозяина в машине
  • The Times: рентгеновские сканеры в аэропортах станут источником непристойных фотографий знаменитостей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact