login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

АИЖК временно смягчит условия выкупа кредитов
12:14PM Monday, Oct 27, 2008
Иллюстрация с сайта gallery.hd.org Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) намерено временно изменить принятые в сентябре условия выкупа кредитов, по которым предполагалось приобретать их у региональных операторов дешевле номинала, сообщают "Ведомости".

По информации издания, намереваясь перейти на новые условия, АИЖК практически прекратило выкуп ипотечных кредитов и собиралось возобновлять его уже по новым схемам, однако в изменившихся в связи с финансовым кризисом условиях, АИЖК может временно смягчить новые условия выкупа кредитов в части дисконтирования. В настоящее время дисконт по ипотечным кредитам варьируется от 2 до 6 процентов в зависимости от доходности и качества кредита.

По информации банкиров, работающих с АИЖК, агентство рассматривает два возможных варианта сотрудничества. Первый предполагает отсрочку по дисконту сроком до двух лет, а по второму дисконт будет числиться на балансе банка некоторое время после продажи (практически дебиторская задолженность, чтобы не фиксировать сразу убыток от продажи активов).

Какая именно схема будет выбрана для дальнейшей работы - пока не ясно. Не понятно также, возможно ли их параллельное использование. Эти вопросы предстоит решить наблюдательному совету АИЖК, ближайшее заседание которого состоится в начале ноября.

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано 5 сентября 1997 года для развития системы ипотечного жилищного кредитования в России. 100 процентов акций принадлежит государству. На июль 2008 года агентством рефинансировано 125,8 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 94,361 миллиарда рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне состоялась премьера 22-го фильма о похождениях Джеймса Бонда
  • Нежелавший жениться японец поджог отель
  • В лидеры североамериканского проката вышел "Классный мюзикл 3: выпускной"
  • В период финансового кризиса немецкие компании спасают репутацию, вкладывая деньги в искусство
  • Названы лауреаты международной премии Станиславского
  • Официального решения о месте похорон Муслима Магомаева пока нет
  • Самый толстый человек в мире женился на вдове своего друга
  • Никита Михалков получил самую престижную кинематографическую премию Японии
  • Угонщик автобуса потребовал ехать в Диснейленд
  • Премьер-министру Японии не хватает времени на комиксы
  • Скончался певец Муслим Магомаев
  • Подарок Каддафи Тони Блэру продан с аукциона за 20 фунтов
  • Российский переводчик "Парфюмера" получила престижную премию
  • Собака целый месяц прождала хозяина в машине
  • The Times: рентгеновские сканеры в аэропортах станут источником непристойных фотографий знаменитостей
  • Ричард Брэнсон отказался от попытки поставить трансатлантический рекорд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact