login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Американский страховщик потратил 90 миллиардов долларов за месяц
12:49PM Friday, Oct 24, 2008
Здание AIG. Фото ©AFP

Здание AIG. Фото ©AFP
Крупнейший американский страховщик American International Group (AIG), получивший от ФРС США два стабилизационных кредита общей суммой около 123 миллиардов долларов, уже истратил более 90 миллиардов, сообщает Bloomberg. По словам исполнительного директора компании Эдварда Лидди (Edward Liddy), не исключено, что компании понадобится дополнительная помощь от государства.

Обязательства по страховке потерявших в стоимости облигаций выросли в последнее время еще на 10 миллиардов долларов, что и привело к росту потребности в капитале. Как отмечает агентство, вероятно, что AIG воспользуется программой ФРС по выкупу коммерческих облигаций у американских компаний, чтобы пополнить свои запасы ликвидности.

AIG была фактически национализирована государством, получив 85-миллиардный кредит от ФРС в середине сентября 2008 года. После этого американские власти открыли еще одну кредитную линию для компании на сумму 38 миллиардов долларов.

Чтобы вернуть полученные кредиты, AIG придется продать некоторые свои подразделения, в том числе, отдел страхования жизни.

Под давлением регулирующих органов США и прокуратуры компания приостановила выплаты отступных своим топ-менеджерам на сумму более чем 600 миллионов долларов. Сейчас прокуратура штата Нью-Йорк проверяет факт проведения AIG конференции на одном из шикарных курортов Калифорнии уже после вмешательства государства в судьбу компании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киану Ривз предстал перед судом за наезд на папарацци
  • Обвиняемый в шпионаже британец признался в использовании черной магии
  • Тим Бертон нашел для "Алисы в стране чудес" Червового Валета
  • Гоша Куценко присоединился к партии власти
  • Башкирские таможенники изъяли ритуальные масонские мечи
  • Финансовый кризис заставил кинокомпании заморозить до 30% проектов
  • Международный фестиваль ВГИК в 28-й раз пройдет в Москве
  • Итальянский суд запретил называть ребенка Пятницей
  • В Нидерландах закроют часть кофешопов
  • Die Welt: фильм "Женщина в Берлине" напоминает о сексуальных оргиях "армии-освободительницы"
  • Николя Саркози подает в суд из-за своих кукол вуду
  • В США 609 человек одновременно сорвали джекпот в лотерее
  • Американцы выбрали лучшего "кинопрезидента" США: им стал Харрисон Форд
  • Австралийское правительство рекомендует отказаться от слова "засуха"
  • Подарки императрицы Марии Федоровны продадут на Sotheby's
  • Бывшему королю Непала выставили миллионный счет за электричество

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact