login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Москва попросила у строителей новую скидку на выкуп социального жилья
1:37PM Thursday, Oct 23, 2008
Здание мэрии Москвы. Фото _Ленты.Ру_ Правительство Москвы намерено пересмотреть условия выкупа построенных по городскому заказу квартир в сторону более выгодных для столицы условий. Власти попросили у девелоперов дополнительную скидку в 12 процентов при покупке жилья, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Первоначальные условия тендеров предполагали, что группа ПИК, СУ-155 и "Главстрой" передадут городу в общей сложности более 500 тысяч квадратных метров жилья. Его совокупная стоимость была определена в ходе торгов и должна была составить около 40 миллиардов рублей.

Издание пишет, что в настоящее время процесс заключения договоров с застройщиками приостановлен, так как городские власти разрабатывают новые условия по выкупу квартир. Возможно, город предложит новые, более низкие стартовые цены, или же переработает условия договоров, зафиксировав в них условия для получения дополнительной скидки.

Председатель совета директоров ДСК-1 Андрей Паньковский подтвердил эту информацию. "Мы вели переговоры с городом об участии в будущих тендерах по нашим площадкам в Солнцеве и Чертанове объемом 20 тысяч квадратных метров. Сейчас этот процесс притормозился, потому что город прорабатывает новые условия", - заявил он.

В случае, если решение о снижении стоимости выкупа будет принято, подрядчикам придется отдавать построенные по горзаказу квартиры по цене, практически равной себестоимости строительства. Однако эксперты считают, что девелоперы вряд ли откажутся от проведения сделок, поскольку город является наиболее важным оптовым покупателем недвижимости, особенно в условиях финансового кризиса.

Московское правительство пока не прокомментировало информацию о пересмотре условий выкупа жилья. По словам генерального директора компании "ПИК-Регион" Сергея Канаева, "официальных предложений от города о снижении цен или скидках компании не поступало". Канаев также отметил, что в настоящий момент договоры находятся на подписании в департаменте жилищной политики Москвы. Установленный для этой процедуры срок составляет десять дней.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кризис напрямую затронул "Российский антикварный салон" в Москве
  • Съемки нового "Терминатора" завершены: создатели приступают к монтажу
  • Мисс Луизиана лишилась своего титула из-за неоплаченного счета
  • Номинанты скандальной премии Тернера представили свои работы в Лондоне
  • Мадонна предложила Гаю Ричи пять миллионов фунтов отступных
  • Телерейтинги: зритель ругается, но смотрит "Тяжелый песок"
  • Фильмы Индии и Ирана поделили гран-при фестиваля мусульманского кино "Золотой минбар"
  • Названы лауреаты ежегодной Бунинской премии
  • Академики РАН называют новый фильм о физике Ландау "атакой на разум"
  • На eBay выставлено инкрустированное кристаллами поле для игры в скрабл
  • Житель Китая научился задувать свечи глазами
  • Научный журнал наказали за публикацию статьи, созданной генератором случайных текстов
  • США возвратили России книгу, украденную из библиотеки Александра III
  • Британской бабушке пригрозили судом за кормление птиц
  • Новинки российского проката: "Макс Пэйн" и картина "Все умрут, а я останусь"
  • Ричард Брэнсон поставит новый трансатлантический рекорд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact