login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Лукойл" снизил цены на авиатопливо в третий раз за три месяца
5:35PM Monday, Oct 20, 2008
Штаб-квартира "Лукойла". Фото пресс-службы компании

Штаб-квартира "Лукойла". Фото пресс-службы компании
Российская нефтяная компания "Лукойл" с 17 октября 2008 года снизила цены на авиационное топливо на девять процентов или две тысячи рублей за тонну, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова руководителя пресс-службы компании Дмитрия Долгова. Это третье снижение цен за последние три месяца. В августе этого года "Лукойл" снижал стоимость авиакеросина дважды - на четыре и пять процентов.

Решение о понижении стоимости авиационного топлива "Лукойл" принял в связи с падением цен на этот нефтепродукт на мировом рынке после того, как стоимость нефти опустилась ниже 100 долларов за баррель. 20 октября нефть на нью-йоркской товарной бирже NYMEX торговалась на отметке в 73,33 доллара за баррель.

17 октября компания "Газпром нефть" объявила о снижении цен на авиакеросин на 12 процентов. Это произошло после того, как Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от семи российских компаний понизить цены на авиационное топливо. Ранее сообщалось, что высокие цены на керосин привели к убыткам многих российских авиакомпаний, часть из которых не смогли выполнять полеты из-за долгов за топливо. В частности, из-за долгов авиаальянс AiRUnion был вынужден задержать десятки рейсов.

Требование ФАС, предъявленное к компаниям 16 октября, коснулось "Лукойла", "Газпром нефти", "Роснефти", ТНК-BP, "Сургутнефтегаза", "Татнефти" и нефтяной компании "Альянс". При этом ведомство не пояснило, какой именно уровень цен ФАС считает рыночным и не нарушающим антимонопольного законодательства. В случае, если цены на авиакеросин не будут снижены, ФАС заявила, что может начать следствие по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Финансовый кризис заставил кинокомпании заморозить до 30% проектов
  • Британцы рассекретили архивы о контактах с НЛО
  • Британских скаутов подготовят к половой жизни
  • Мадонна и Гай Ричи договорились о воспитании детей после развода
  • Вычислено оптимальное время прихода вдохновения
  • Скончался автор хит-парадов самых безвкусно одевающихся знаменитостей
  • Вылеченный от наркомании слон не смог освоиться в дикой природе
  • Фил Коллинз призвал запретить продажу фуа-гра
  • Утерянный бумажник вернули через 60 лет
  • Вещи последней выжившей пассажирки "Титаника" проданы на аукционе
  • Грабитель послал жертве цветы
  • Голодные иранцы сорвали рекорд Книги Гиннесса
  • Собаку Путина подключили к системе ГЛОНАСС
  • Нигериец отправил сына в тюрьму за непослушание и лень
  • Американец съел 9-килограммовый гамбургер за 5 часов
  • Томскому оперативнику по ошибке начислили четыре миллиарда рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact