login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Атипичная пневмония делает бестселлеры
9:38AM Monday, Apr 28, 2003
Пневмония унесла уже 319 жизней  
Пневмония унесла уже 319 жизней
За минувшие сутки еще 24 жителей Азии стали жертвами атипичной пневмонии. Гонконг сообщил о 12 смертных случаях, что довело общее количество жертв на территории до 133 человек. Китай информировал о 9 фатальных исходах, из которых 8 зарегистрированы в Пекине. В Сингапуре вчера скончались еще 2 человека, доведя общее число до 21 случаев.

Также первая жертва зафиксирована на Тайване. По данным ВОЗ, общее число погибших от неизвестной формы пневмонии достигло 317 человек, а количество больных превысило 5 тыс.

Быстрое распространение болезни и отсутствие эффективных медицинских мер противостояния ей вынуждают власти азиатского континента принимать все более жесткие меры по борьбе с распространением инфекции.

Повсеместно в аэропортах региона и других пунктах пересечения государственных границ вводятся новые формы медицинского сканирования авиапассажиров.

Все больше жителей с малейшими признаками нового вируса немедленно оказываются в карантинных зонах. Закрываются школы, учебные заведения, кинотеатры, бары и Интернет-кафе, другие места публичных развлечений.

В регионе пустеют улицы и площади городов и центров с миллионными населениями, практически полностью исчезли иностранные туристы.

По мере усиления паники среди азиатских жителей все большее количество мировых ученых привлекаются к поискам и выработке медицинских препаратов для противодействия атипичной пневмонии.

Одна из сотрудниц ВОЗ, специалист в области эпидемилогии Изабелла Натал предупредила, что атипичная пневмония представляет очень серьезную угрозу в связи отсутствием ближайших перспектив на получение врачами вакцин и медикаментов, а также "ультра быстрым" распространением инфекции авиапассажирами.

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, книги об атипичной пневмонии стали бестселлерами. На книжном рынке Китая насчитывается уже более 10 литературных новинок, знакомящих читателя с феноменом атипичной пневмонии и способами профилактики.

Первым появилось пособие с успокоительным названием "Не следует бояться тяжелого острого респираторного синдрома", которое в считанные дни разошлось 100-тысячным тиражом.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве открылась самая глубокая в мире станция метро
  • Американцы заставят курдов убрать из Мосула вооруженные патрули
  • Ахмед Халаби: Хусейн жив и может взорвать себя при аресте
  • У берегов Камчатки обнаружена американская подлодка-шпион
  • США продолжат использовать военные базы в странах Персидского залива
  • Палестинский премьер требует свободы перемещения для Арафата
  • В Берлине попытались угнать пассажирский автобус
  • Дж. К. Роулинг богаче королевы Великобритании на 30 миллионов фунтов стерлингов
  • В Багдаде четверо солдат США попали в засаду
  • Американские военные арестовали самопровозглашенного мэра Багдада
  • Шеф полиции Такомы застрелил свою жену и покончил жизнь самоубийством
  • Американцы поймали шестерку треф
  • Американцы нашли в Ираке 14 бочек с нервно-паралитическими веществами
  • Sunday Times: Жак Ширак помогал Саддаму Хусейну готовиться к войне с США
  • Washington Post: "Правая рука" бин Ладена побывала в плену у ФСБ
  • Путин пообещал создать в Таджикистане российскую военную базу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact