login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минсельхоз создал "Русскую водку"
11:43AM Wednesday, Oct 15, 2008
Фото с сайта wineandalcohol.com

Фото с сайта wineandalcohol.com
14 октября на совещании в Минсельхозе пять алкогольных компаний одобрили создание ассоциации "Русская водка", которая будет добиваться для своих членов монопольного права называть "русской" водку, продаваемую в Европе. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Газета "Ведомости" пишет, что от имени ассоциации "Русская водка" планируется подать в течение месяца заявку на регистрацию наименования "русская водка" в Евросоюзе. Сейчас в ЕС действует директива, предоставляющая правовую охрану товарам, контролируемым по месту происхождения, в том числе для стран, не являющихся членами ЕС.

В "Русскую водку" вошли компании "Русский стандарт", "Заводы "Гросс", ОСТ и "Московский Кристалл", а также ФКП "Союзплодоимпорт", работу которого курирует Минсельхоз. Эти компании смогут монопольно называть свою водку "русской" для продажи в Европе.

Все вошедшие в "Русскую водку" компании обладают свидетельствами Роспатента на наименование "Настоящая русская водка". Чтобы его получить, необходимо добиться положительного заключения о соответствии продукции критериям русской водки в Минсельхозе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистану грозит разорение - денег осталось ровно на месяц
  • Цены на нефть все ближе к отметке 80 долларов за баррель
  • Нэнси Пелоси предложила принять еще один пакет мер по оказанию помощи экономике США
  • Глава Минфина США хотел бы услышать от российского коллеги подробности антикризисных мер, предложенных Дмитрием Медведе
  • Госдума приняла в первом чтении законопроект о рассрочке уплаты НДС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact