login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Митволь намерен присоединиться к руководству "Яблока"
8:45AM Wednesday, Oct 15, 2008
Олег Митволь. Фото ©AFP

Олег Митволь. Фото ©AFP
Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь ведет переговоры о вхождении в руководство партии "Яблоко", сообщает "Коммерсант".

По словам Митволя, его сотрудничество с "Яблоком" началось "с консультаций на тему экологической ситуации в стране и вышло на такой уровень, что есть возможность поработать и что-то изменить в партии". Он отметил, что консультации планируется завершить к 1 ноября, после чего его предложения должны быть вынесены на партийную дискуссию.

В случае успешного исхода переговоров, по словам Митволя, он намерен отвечать в "Яблоке" за выборы, политические и финансовые вопросы.

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин подтвердил "Коммерсанту" факт давнего сотрудничества с Олегом Митволем. По словам Митрохина, он будет рад, если у Митволя "будет желание вступить в партию и бороться за руководящие посты". Однако, руководитель "Яблока" подчеркнул, что "невозможно в демократической партии пообещать какой-то пост, это не "Единая Россия"".

Напомним, что Сергей Митрохин летом 2008 года сменил на посту лидера "Яблока" Григория Явлинского, основателя партии и ее руководителя на протяжении 15 лет.

Одним из первых шагов Митрохина на новом посту стало выступление в защиту замглавы Росприроднадзора Олега Митволя, конфликтовавшего в то время с руководством.

26 сентября 2008 года Митрохин и Митволь приняли участие в митинге защитников Химкинского леса на Пушкинской площади.

Олег Митволь работал в Росприроднадзоре с 2004 года и был известен рядом громких природоохранных разбирательств как против частных лиц, так и против крупных компаний.

Его конфликт с руководством начался с момента назначения в январе 2008 года главой Росприроднадзора Владимира Кириллова. Первые сообщения о предстоящей отставке Митволя появились в СМИ уже в феврале, а в середине июня он был лишен большей части своих полномочий. 9 сентября Олег Митволь был уволен.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киргизский политик сжег в Бишкеке чучело Джорджа Буша
  • Участнику таллинских беспорядков дали три с половиной года
  • ЕС отменил ряд санкций против Узбекистана
  • ЕС отменил визовые ограничения для Лукашенко
  • В Литве провалился референдум по продлению работы АЭС
  • На выборах в Сейм Литвы лидируют оппозиционные партии
  • В Узбекистане на хлопковом поле повесилась студентка
  • Эстонец сознался в шпионской поездке в Россию
  • На мэра Кишинева завели дело
  • Задержанного по делу о взрыве в Минске отпустили
  • В Узбекистане журналиста посадили на десять лет
  • Страны СНГ вместе отпразднуют 65 годовщину Победы
  • В Туркмении диссидента посадили на 11 лет
  • В здании парламента Латвии застрелился сотрудник службы безопасности
  • В частных медцентрах России действует целая система обмана пациентов (СХЕМЫ)
  • Предполагаемого убийцу оппозиционера Евлоева выпустили под подписку о невыезде

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact