login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Совет Федерации увеличил страховку по вкладам россиян
12:09PM Monday, Oct 13, 2008
Заседание Совета Федерации РФ. Фото пресс-службы ведомства

Заседание Совета Федерации РФ. Фото пресс-службы ведомства
Совет Федерации 13 октября одобрил законопроект, согласно которому гарантированное страховое возмещение по банковским вкладам увеличится до 700 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Госдума одобрила законопроект 10 октября. При этом за документ пришлось голосовать дважды. Сначала депутаты во втором и третьем чтении одобрили проект, согласно которому россияне смогут получить все 100 процентов от сбережений в 200 тысяч рублей и 90 процентов от вклада в 700 тысяч рублей. Затем документ был возвращен во второе чтение с поправкой о стопроцентном возмещении вкладов до 700 тысяч рублей и снова был одобрен.

Выплаты по страховым случаям, то есть при банкротстве кредитных организаций, осуществляет Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Его бюджет формируется за счет отчислений банков, входящих в Систему страхования вкладов (ССВ).

Законопроект о страховом возмещении был одобрен Госдумой и Советом Федерации в то время, когда россияне стали постепенно выводить средства из частных банков. За сентябрь объемы вкладов в негосударственных кредитных организациях уменьшились на 37 миллиардов рублей.

В сентябре-октябре ряд стран Европы также принял решение о значительном увеличении страховых выплат по вкладам. В некоторых государствах, например, в Греции, Ирландии, Австрии, Дании и Германии власти согласились на стопроцентные гарантии по всем вкладам.

На заседании 13 октября Совет Федерации одобрил и ряд других законопроектов, направленных на поддержку российской финансовой системы. В частности, сенаторы разрешили Центробанку выделять отечественным банкам кредиты без обеспечения, а Внешэконобанку (Банку развития) - финансировать российские компании для рефинансирования внешних займов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грабитель послал жертве цветы
  • Житель Калифорнии выиграл конкурс по поеданию пиццы на скорость
  • Уго Чавес призвал не праздновать День открытия Америки
  • В Турции разбился российский парапланерист
  • Погибший в ДТП австрийский политик в два раза превысил лимит скорости
  • Бенедикт XVI канонизировал первую индийскую святую
  • С двух подлодок ВМФ России запущены баллистические ракеты
  • Нервных муравьедов эвакуировали из зоопарка Бангкока
  • При налете беспилотника на Пакистан погибли четверо
  • США исключили Северную Корею из списка "государств - пособников терроризма"
  • В Стамбуле задержали женщину с 10 килограммами взрывчатки
  • Алексий II прилетел на Всеправославное совещание
  • Межконтинентальная баллистическая ракета "Синева" установила рекорд дальности полета
  • Сомалийские пираты захватили греческий танкер
  • Подводный ракетоносец "Тула" запустил баллистическую ракету
  • Российские боевые корабли прибыли в Триполи

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact