login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

До конца года Россия выплатит кредиторам 48 миллиардов долларов
11:03AM Monday, Oct 13, 2008
Здание Центробанка России. Фото "Ленты.Ру"

Здание Центробанка России. Фото "Ленты.Ру"
В четвертом квартале 2008 года России предстоит погасить иностранных кредитов на сумму не менее 48 миллиардов долларов. Большая часть этой суммы придется на российский банковский и корпоративный секторы экономики. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на данные Банка России.

Всего за год, начиная с 1 октября 2008 года, выплаты РФ по кредитам составят не менее 137 миллиардов долларов, из которых 3,5 миллиарда придется на государство, 53,3 миллиарда долларов - на банковский сектор, а еще 78 миллиардов - на небанковский сектор.

В третьем квартале 2008 года РФ должна была погасить долгов на 60,4 миллиарда долларов. При этом, по расчетам аналитиков, несмотря на мировой финансовый кризис, который затруднил доступ к кредитам, российским компаниям и банкам в третьем квартале 2008 года удалось привлечь много новых займов. Так, банки заняли 27 миллиардов, а небанковский сектор еще примерно 47 миллиардов.

50 миллиардов долларов, зарезервированных во Внешэкономбанке на рефинансирование кредитов российских компаний, может хватить только до конца 2009 года, отмечает газета. Поэтому, возможно, российским властям придется принимать решение о дополнительных расходах на поддержку по выплатам по внешнему долгу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистану грозит разорение - денег осталось ровно на месяц
  • Цены на нефть все ближе к отметке 80 долларов за баррель
  • Нэнси Пелоси предложила принять еще один пакет мер по оказанию помощи экономике США
  • Глава Минфина США хотел бы услышать от российского коллеги подробности антикризисных мер, предложенных Дмитрием Медведе
  • Госдума приняла в первом чтении законопроект о рассрочке уплаты НДС
  • Саркози рассмотрит предложения Медведева о евробезопасности и призывает созвать саммит G8 для обсуждения финкризиса
  • Медведев назвал 5 принципов выхода из кризиса и 5 принципов нового Договора о евробезопасности
  • В Германии хотят разрешить привлекать банкиров к ответственности за коммерческие ошибки
  • Российские компании начинают увольнять сотрудников, чтобы смягчить последствия экономического кризиса
  • МИД РФ: создание "газовой ОПЕК" пока не планируется
  • "Аэрофлот" может отказаться от покупки А-320 и А-330 из-за финансового кризиса
  • Финансовый кризис снизил покупательскую способность в Бельгии - сократились затраты на продукты
  • Инопресса: эффект от выделения российским банкам бюджетных денег был кратковременным
  • Чавес углядел в действиях президента США братские тенденции: национализируя банки, "товарищ Буш идет к социализму"
  • Нефть упала ниже 90 долларов: инвесторы больше не боятся, что ОПЕК сократит добычу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact