login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

РКК "Энергия" не смогла взять кредит из-за финансового кризиса
11:26AM Saturday, Oct 11, 2008
"Союз-ТМА 4". Фото РКК "Энергия"

"Союз-ТМА 4". Фото РКК "Энергия"
РКК "Энергия" осталась без средств на создание новых и модернизацию существующих пилотируемых кораблей "Союз", а также транспортных кораблей "Прогресс". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента корпорации Виталия Лопоты.

По словам Лопоты, РКК "Энергия" должна вдвое увеличить производство пилотируемых кораблей "Союз" в связи с увеличением количества членов экипажа МКС с 2009 года с трех до шести человек. Однако средств на строительство новых кораблей правительством России пока не выделялось.

РКК "Энергия" планировала взять кредит в "Сбербанке" на эти цели, однако правительство задержало выпуск и одобрение директивы по этому кредиту на насколько месяцев, из-за чего ставка по кредиту увеличилась. Директива правительства вышла в понедельник, 6 октября, однако Сбербанк из-за финансового кризиса не дает РКК "Энергия" кредит "даже под большие проценты, а только обещает".

РКК "Энергия" является крупнейшим предприятием российской ракетно-космической промышленности. Корпорация обеспечивает функционирование МКС, а также обеспечивает космическую станцию с помощью пилотируемых космических кораблей "Союз ТМА" и беспилотных грузовых аппаратов "Прогресс М".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таиландская оппозиция обвинила премьер-министра в убийствах
  • Российские боевые корабли прибыли в Триполи
  • Северокорейское телевидение показало фотографии Ким Чен Ира
  • Правительство Перу ушло в отставку
  • Сомалийские пираты пообещали взорвать судно "Фаина" вместе с экипажем
  • Ким Чен Ир не пришел на день рождения Коммунистической партии КНДР
  • Армия США получит пикапы с "микроволновыми пушками"
  • Южная Корея создаст электромагнитные бомбы
  • Британским детям запрещают есть на завтрак Marmite
  • Талибов победят мобильными телефонами и интернетом
  • Турецкие войска разбомбили курдов на границе с Ираком
  • Сомалийские пираты отпустили иранское судно
  • Опубликованы записи экс-главы французской разведки о личной жизни политиков
  • Брат президента Афганистана отказался от работы в парламенте
  • Страны НАТО решили дружно бороться с наркоторговлей в Афганистане
  • Тайские оппозиционеры сдались полиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact