login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Израиле усилены меры безопасности после беспорядков в Акко
2:09PM Friday, Oct 10, 2008
Изриальская полиция патрулирует улицы города Акко. Фото ©AFP

Изриальская полиция патрулирует улицы города Акко. Фото ©AFP
Израильская полиция по всей стране приведена в состояние повышенной готовности, чтобы не допустить повторения массовых беспорядков, которые в течение двух дней происходили в городе Акко. Как сообщает агентство France Presse, по словам представителя полиции Мики Розенфельда (Micky Rosenfeld), в результате столкновений между арабской и еврейской общинами легкие ранения получили три человека, в том числе один полицейский.

Участники беспорядков повредили около сотни автомобилей и разгромили примерно 40 магазинов, отметил Розенфельд. По его данным, арестованы 12 человек, как с арабской, так и с еврейской стороны. Ранее сообщалось о восьми раненых и десяти задержанных.

Столкновения в Акко на севере Израиля начались вечером 8 октября во время празднования Йом-Кипура. В этот день евреям запрещено работать и предаваться увеселениям. По сведениям полиции, группа еврейских подростков напала на машину с арабами, которые заехали в еврейский квартал и вели себя вызывающе. Пострадавшая сторона опровергает утверждения, что арабы спровоцировали евреев.

Вскоре члены обеих общин попытались выяснить отношения между собой, так как по городу распространились слухи о нападениях арабов на евреев и наоборот. Полиции удалось разделить враждующие стороны, представители которых начали громить магазины, поджигать машины, а затем вступили в схватку с полицией.

Город, треть населения которого составляют арабы, был блокирован полицией. Дополнительно в Акко, где проживают 50 тысяч человек, были введены 500 полицейских, которым удалось восстановить порядок. Ведется расследование инцидента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Багдаде прошла песчаная буря
  • В Ингушетии подорван грузовик с военнослужащими
  • Съезд аграриев одобрил объединение с "Единой Россией"
  • Дом ингушского оппозиционера Аушева вновь обыскивают
  • В Шатойском районе Чечни восстановлено электроснабжение
  • Дума научит чиновников этике
  • Россию оштрафовали на 88 тысяч евро за гибель и исчезновение чеченцев
  • Во время спецоперации в Дагестане жена боевика взорвала себя гранатой
  • Суд отказался признать гибель Евлоева умышленным убийством
  • В России появится своя "Солидарность"
  • Обвиянемого в убийстве Магомеда Евлоева отпустили под подписку о невыезде
  • КПРФ проиграла дело об отмене результатов думских выборов
  • Леонид Гозман не понял претензии Центризбиркома к "Союзу правых сил"
  • Обвинение в убийстве Евлоева предъявлено начальнику охраны главы МВД Ингушетии
  • Лимонову не разрешили выплатить долг Лужкову в рассрочку
  • ЦИК не спишет "Союзу правых сил" предвыборный долг

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact