login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Парламент Грузии снова поддержал закон против крупных инвесторов в "оккупированных" Абхазии и Южной Осетии
5:31AM Wednesday, Oct 8, 2008

Парламент Грузии на пленарном заседании во вторник принял во втором чтении законопроект "Об оккупированных территориях". Законопроект объявляет Абхазию и Южную Осетию "оккупированными территориями" и определяет распространяющийся на них правовой режим.

В частности, как отмечалось на заседании парламента, на этих территориях ограничивается право на собственность, крупную предпринимательскую деятельность и свободное передвижение.

"Мы хотим, чтобы от принятых нами мер на оккупированных территориях пострадали не мелкие местные бизнесмены, а крупные инвесторы, которые пытаются для своей выгоды использовать нелегитимную обстановку, сложившуюся в сепаратистских регионах", - пояснил на заседании парламента один из авторов законопроекта депутат Палико Кублашвили.

По его словам, действие закона будет продолжаться до полного восстановления на этих территориях юрисдикции Грузии.

В первом чтении законопроект был принят 26 сентября, однако тогда многие депутаты заявили, что документ требует доработки. Грузинский парламент планирует окончательно утвердить этот законопроект во второй половине октября.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Разработчики представили новый класс персонажа в Diablo III…
  • Шварценеггер созовет экстренное заседание Законодательного собрания Калифорнии…
  • В Праге установят памятник погибшим при Аустерлице лошадям…
  • КНДР испытала в Желтом море ракеты ближнего радиуса действия…
  • Электромобиль Pininfarina проедет без замены батарей 200 тысяч километров…
  • Суд разрешил жителю Нигерии иметь 86 жен…
  • Правительство США оспорит освобождение уйгуров из Гуантанамо…
  • Индекс Dow Jones обвалился на пять процентов…
  • Ющенко начинает консультации о роспуске Рады…
  • Автора книги про Барака Обаму депортировали из Кении…
  • Глава Федрезерва США прогнозирует кризис до 2009 года…
  • Бриджит Бардо назвала Сару Пэйлин "позором женщин"…
  • Из тюрьмы в Гуантанамо выпустят 17 уйгуров…
  • Бывший охранник Кучмы взялся за борьбу с коррупцией…
  • Вещи Жака Бреля уйдут с молотка…
  • Scars On Broadway отменили тур из-за плохого настроения вокалиста…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact