login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Прохоров отказался завершить раздел активов с Потаниным
4:17PM Tuesday, Oct 7, 2008
Владимир Потанин (фото с сайта fund.potanin.ru) и Михаил Прохоров (фото ©AFP)

Владимир Потанин (фото с сайта fund.potanin.ru) и Михаил Прохоров (фото ©AFP)
Владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров сообщил владельцу "Интерроса" Владимиру Потанину об отказе выполнить протокол о разделе активов от 14 сентября в связи с наступлением форс-мажорных обстоятельств. Об этом сообщает "Интерфакс". Какие именно обстоятельства помешали Прохорову положить конец двухлетнему разделу активов бывших партнеров, неизвестно.

В документе, подписанном сторонами 14 сентября 2008 года, была прописана процедура раздела активов, которые предприниматели не успели поделить ранее. В частности, предполагалось, что к Прохорову перейдет доля в ОАО "Полюс Золото" (30 процентов акций), а к Потанину два процента "Норникеля" и еще ряд активов. "Интерфакс" отмечает, что протокол предусматривал также доплату Прохоровым миллиарда долларов Потанину.

Предполагалось, что окончательное соглашение бизнесмены подпишут до 14 октября.

Бывшие партнеры в течение года не могли договориться о том, кто какие компании получает. Весной 2008 года "Онэксим" и "Интеррос" объявили, что договоренности достигнуты. "Интеррос" выкупил у "Онэксима" 50 процентов акций фонда "КМ-инвест" (доли в "Норникеле", "Полюс золоте", Росбанке), а "Онэксим" выкупил у "КМ-инвеста" долю акций компании "Открытые инвестиции", 91 процент долей страховой компании "Согласие" и 100 процентов УК Росбанка. Остальные неразделенные активы были переданы в траст, раздел которого и был оговорен в протоколе 14 сентября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нервных муравьедов эвакуировали из зоопарка Бангкока
  • Перед Синодом Ватикана впервые выступил раввин
  • Суданские полицейские избили женщин за ношение брюк
  • Суданские полицейские избили женщин за ношение брюк
  • Нобелевскую премию по физике получили японские ученые
  • Новые обвинения против Маккейна: он поддерживал радикальных антикоммунистов, связанных с экс-нацистами
  • Причиной поломки Большого адронного коллайдера мог стать "человеческий фактор"
  • Правительство Ирака тайно вешает повстанцев в багдадской тюрьме
  • Французских политиков и предпринимателей судят по делу о незаконных поставках оружия в Анголу
  • Сомалийские пираты снова снизили сумму выкупа за судно Faina: с 20 млн долларов до 8 млн
  • Ученые говорят о конце эволюции: человеку не с кем бороться за существование, он слишком предсказуем
  • Тайваньские спецслужбы: эпидемия атипичной пневмонии была тестом китайского биооружия
  • Американские солдаты останутся в Косово до конца 2009 года
  • Против китайской компании, производившей молоко с меламином, подан первый иск
  • Кенийские скотоводы во время засухи спасают себя и своих питомцев "козлиными презервативами"
  • Власти Израиля организуют "ребрендинг" еврейского государства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact